Как подключить роуминг / Все новости / Главная

Роуминг — это услуга мобильной связи за границей от партнеров по сотовой сети вашего мобильного оператора. Обычно, чтобы звонить и принимать звонки со своего номера в другой стране, нужно подключить услугу «Роуминг» у вашего оператора. Иногда эта услуга включается автоматически после перехода границ. Когда и как включить у себя на телефоне роуминг, рассказали специалисты компании «Киевстар».

Возможности роуминга

Больше всего пользователей интересует, смогут ли они общаться по мобильной связи со своего номера, когда окажутся в другой стране. При подключении услуги у вас появятся все возможности исходя из вашего тарифного плана.

Стандартный пакет услуги роуминга включает несколько направлений:

  • звонки входящие/исходящие
  • сообщения SMS и MMS
  • мобильный интернет

Плата за звонки взимается не только на исходящие, как в домашней стране оператора, но и на входящие, о чем следует помнить, заводя долгие разговоры с родственниками из дома. Мобильный интернет за границей рассчитывается по-разному, в зависимости от страны, например, за каждый 1МБ, 100 кб или 50 кб информации.

Что нужно для подключения роуминга

Начать пользоваться услугой можно в момент попадания в зону покрытия партнера по сети вашего мобильного оператора, то есть, как только вы пересечете границу. Поэтому подготовиться и настроить роуминг нужно заранее, находясь в домашней стране.

Для подключения роуминга понадобится мобильный + сим-карта с поддержкой кодов USSD (есть у всех телефонов) или любой гаджет, с которого можно выйти в интернет.

Варианты подключения:

  • команда через отправку кода USSD;
  • приложение для смартфона от вашего оператора;
  • браузер для работы с интернет-помощником;
  • голосовое меню вашего оператора (звонок);
  • помощь  в салоне связи вашего оператора.

Обратите внимание: в салоне связи вам помогут подключить роуминг только в том случае, если вы предъявите паспорт или доверенность, дабы представитель компании был уверен, что подключает услугу владельцу номера.

«Однако если вы пользуетесь пакетом, например, мобильного оператора «Киевстар», который приобрели после 2018 года, то роуминг включается автоматически, при пересечении границы зоны покрытия, и ничего не нужно настраивать», — рассказали специалисты компании.

Ну а если ваш тариф не поддерживает автоматический переход, то позаботьтесь о подключении услуги заранее, до отъезда,чтобы оставаться на связи с вашего номера и пользоваться мобильным интернетом за границей.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: