Google будет предупреждать пользователей о слабых паролях / Все новости / Главная

Как показывает статистика, главной проблемой для мировой кибербезопасности являются вовсе не вирусы или хакеры. Самой страшной угрозой  по-прежнему остаются слишком слабые пароли. Согласно данным аналитической компании Harris Insights & Analytics, 75% пользователей регулярно испытывают трудности с запоминанием уникальных паролей. А потому они либо используют один и тот же пароль на разных ресурсах, либо стараются использовать максимально простые комбинации, либо совершают обе ошибки сразу. 

Чтобы как-то повлиять на эту ситуацию, Google внедряет в браузер Chrome и Менеджер паролей Google новую функцию “Проверка паролей”. Функция позволит в один клик проверить, являются ли ваши пароли ненадежными или часто используемыми. Также функция будет сообщать, если какой-то из ваших паролей обнаружится в слитых в интернет скомпрометированных базах данных.

Технология проверки паролей будет полностью интегрирована в Chrome до конца года. “Это лишь один из способов, которым мы можем защитить вас в Интернете, а не только в Google. Проверка пароля и Менеджер паролей встроены в ваш аккаунт Google, вместе с множеством других важных функций защиты конфиденциальности и безопасности”, - говорится в сообщении Google.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: