LG разработала систему для выращивания "вертикального огорода" в квартире / Все новости / Главная

На выставке потребительской электроники CES 2020 компания LG Electronics (LG) представит устройство для выращивания растений в домашних условиях. Это первый опыт компании в сфере комнатного растениеводства. Во встраиваемом устройстве вертикального типа реализованы возможности для регулирования температуры, освещения и подачи вод. Установка можетт работать с готовыми универсальными комплектами семян. Для мониторинга роста растений предусмотрено специальное приложение. По словам представителей LG, установка станет идеальным вариантом для жителей города. Она поможет любому, кто стремится к здоровому образу жизни, выращивать собственную пищу.

Гибко настраиваемые модули устройства обеспечивают оптимальные внешние условия и позволяют точно настраивать температуру в теплоизолированной камере в соответствии со временем суток. То есть, пользователь может создать для растения идеальные условия, включая симуляцию смены дня и ночи. Благодаря LED-освещению, регулярной циркуляции воздуха и системе капельного полива, растения быстро начинают приносить плоды. Система способна одновременно ухаживать за 24 комплектами семян.

Ключевым компонентом системы является разработанная LG технология подачи воды без циркуляции. Она обеспечивает равномерное распределение точного количества воды, необходимого для роста. Технология предотвращает рост водорослей и появление неприятных запахов, поддерживая чистую и гигиеническую среду, где могут естественно расти пряные травы и овощи. Сопутствующее приложение к смартфону позволяет контролировать состояние растений и выдает пошаговые рекомендации по уходу за ними.

Вместе с системой LG предлагает пользователям универсальные комплекты семян, торфяной мох и удобрения. Первые комплекты будут состоять из 20 разновидностей растений, куда будут входить салат-ромэн и другие виды салатов, руккола, цикорий и базилик. Учитывая гибкость в настройке модулей, вероятно, установку смогут испльзовать и любители выращивать более экзотические растения.

«Наше первое устройство для комнатного растениеводства стало для LG новой концепцией в секторе домашней бытовой техники. Благодаря ему потребители могут самостоятельно обогащать свой рацион полезной едой и получать удовольствие от выращивания продуктов для своего стола. Это прекрасно сочетается с общей целью LG - делать жизнь лучше», - говорит президент LG Сонг Дахюн (Song Dae-hyun).

Первое устройство LG для комнатного растениеводства продемонстрируют на стенде компании на международной выставке потребительской электроники CES 2020 7-10 января в Центральном зале выставочного центра Las Vegas Convention Center, стенд №11100.

Источник: пресс-релиз LG

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Гаджеты, LG

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: