Из-за вируса Facebook отменяет все крупные мероприятия до июня 2021 года / Все новости / Главная

Из-за пандемии Facebook решил перестраховаться. Накануне Марк Цукерберг объявил, что до июня 2021 года компания не будет проводить никаких крупных публичных мероприятий, на которые собирается более 50 человек. Часть запланированных мероприятий будет перенесена в онлайн, но Цукерберг не уточнил, каких именно событий это коснется.

Также глава Facebook заявил, что компания продлит свою политику отказа от деловых поездок, по крайней мере, до июня текущего года. Для “подавляющего большинства” сотрудников режим удаленной работы будет продлен до конца мая. 

Ранее в этом году Facebook уже отменил конференцию разработчиков F8, которая была запланирована на 5-е и 6-е мая. Вчерашнее объявление означает, что F8 не состоится (по крайней мере, в традиционном формате) и в следующем году. Похоже, конференция Oculus Connect, посвященная виртуальной реальности, тоже будет отмена. Напомним, она традиционно проходит в сентябре.

“Когда общество все-таки начнет возвращаться к привычной жизни, оно должно будет делать это медленно и постепенно”, - говорит Цукерберг. По его мнению, даже после завершения пандемии людям нужно будет сохранять осторожность и придерживаться правил социального дистанцирования, чтобы избежать возможности будущих вспышек.

По мнению экспертов в области здравоохранения, было бы нецелесообразно еще какое-то время собирать вместе большие группы людей”, - пишет Цукерберг.

До июня 2021 года остается больше года. Пока трудно предсказать, что ждет нас впереди. Но, судя по опыту Facebook, другие технологические компании и организаторы IT-ивентов также могут отказаться от идеи проведения масштабных мероприятий в реальном мире в пользу онлайна.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: