Сотрудники Microsoft смогут работать на удаленке вечно / Все новости / Главная

Microsoft объявил, что не будет возвращать своих людей в офисы, даже когда пандемия COVID-19 будет побеждена. Отныне сотрудники компании будут работать на удаленке вечно.

Как сообщает The Verge, люди смогут работать удаленно во всех случаях, кроме тех, когда сама работа предполагает личное присутствие. Например, если от инженера по оборудованию требуется починить что-то физически, очевидно, что он не может сделать это через интернет. Также некоторым сотрудникам будет предложен “гибкий” график, предполагающий, что человек проводит в офисе лишь 50% от рабочей недели.

Сотрудники, которые перейдут на вечную удаленку, смогут переезжать в другие страны или штаты, но компенсации и бонусы, которые им выплачиваются, будут меняться в зависимости от места жительства конкретного человека.

В целом, удаленная работа становится новой нормой для корпорации. А учитывая размер и значимость Microsoft, другие крупные компании также могут последовать этому примеру.

“Пандемия COVID-19 заставила всех нас думать, жить и работать по-новому. Мы предложим максимально возможную гибкость для поддержки отдельных рабочих стилей, обеспечивая при этом баланс бизнес-потребностей и обеспечивая сохранность нашей культуры”, - говорит Кэтлин Хоган, исполнительный вице-президент по персоналу Microsoft.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Тэги:   Бизнес, Microsoft

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: