Лучшие соревновательные игры для мобильных телефонов / Все новости / Главная

В связи с тем, что большая часть существующих мобильных телефонов хорошо поддерживает множество игр самого разнообразного плана, многие из которых ориентированы также на соревновательные режимы, не приходится удивляться, что они находят всё большую и большую популярность среди игроков. На сайтах привычных букмекерских платформ, таких, как https://dota2-bet.com/ru/, где можно с лёгкостью сделать ставку на исход матча по Dota 2, уже сейчас начинают неспешно появляться разнообразные категории для ставок на мобильные платформы. Давайте вместе попытаемся понять, какие именно новые игровые дисциплины выходят на этот относительно новый рынок.

Arena of Valor

Это игра в жанре MOBA, на текущий момент времени имеющая порядка 72 миллионов часов суммарного игрового времени среди всех её пользователей. Традиционные для большинства продуктов этого жанра правила и рамки существенным образом не нарушаются, однако, в то же время, существуют и некоторые особенности. К их числу, например, можно отнести, так называемый режим одной линии, где две команды сражаются друг с другом только в пределах одной линии.

PUBG Mobile

Эта игровая платформа имеет в своей основе довольно стабильный и популярный в среде игроков механизм, под названием «королевская битва». По ее условиям, игроки высаживаются на некоторой территории, после чего между ними происходит ожесточенная схватка за право обладания некоторыми ресурсами, либо с целью уничтожить всех других игроков. Эта является прямой наследницей одноименной игры, которую можно найти на PC, и носит практически то же самое названием: PUBG. В общей сложности имеет не менее 50 миллионов часов игрового времени, суммарно проведённого всеми игроками за ней.

Garena Free Fire

Ещё один представитель жанра «королевская битва». На сегодняшний день, совокупными усилиями всех игроков в ней было проведено около 38 миллионов часов. Весь геймплей сводится к тому, что игроки попадают на ограниченную территорию, находят там оружие и начинают ожесточённо уничтожать друг друга. В конечном итоге их задачей является полное уничтожение всех других участников боя, захват ресурсов и доминирование на карте. Попутно также происходит ещё и постепенно сужение доступной для перемещения и действий базы деятельности.

Mobile Legends

Эта игра, представительница жанра MOBA, появилась в широком доступе в далёком 2016 году, и не сразу завоевала популярность. На текущий момент времени, в общей сложности все игроки провели в ней порядка 22 миллионов часов. Игровой процесс практически никак не отличается от большинства стандартных MOBA игр, при этом, большая часть разнообразных геймплейных элементов перекочевала в игру непосредственным образом из Dota 2.

Clash Royale

Это невероятно интересная игра, которая очень выгодным образом умеет комбинировать в себе разнообразные элементы тавер дефенса, коллекционной карточной игры и MOBA. Получающаяся смесь сумела настолько заинтересовать игроков, что они совокупными усилиями провели в ней, ни много, ни мало почти 6 миллионов часов. В то же время, с учётом того, что игра вышла ещё в начале 2016 года, эта цифра может показаться не такой уж и большой.

 

Тэги:   Видеоигры

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: