Husqvarna представила концепт электромотоцикла E-Pilen / Все новости / Главная

Шведско-австрийский производитель мототехники Husqvarna уже давно планировал выход на рынок электрических мотоциклов. Первый концепт электрического мопеда под названием Concept E-go был показан еще в 2011 году. Но лишь в 2019 году компания представила первый реальный электрический продукт - минибайк EE 5. Теперь Husqvarna готовится к выходу на рынок полноформатных электромотоциклов с новым концептом E-Pilen. 

Судя по всему, основой для дизайна E-Pilen стала внешность популярных дорожных моделей Husqvarna Vitpilen и Svartpilen. На видео показаны три отдельных модуля аккумулятора. Сообщается, что каждый из них можно снимать, ставить на зарядку отдельно или менять при необходимости.

Точная емкость аккумуляторов не названа, но представители Husqvarna утверждают, что дальность хода мотоцикла с полным зарядом составит 100 километров. Увы, это означает, что E-Pilen не будет приспособлен к сколь-нибудь дальним путешествиям. Это - сугубо городской транспорт для поездок на работу или прогулок выходного дня.

Характеристики двигателя, к сожалению, тоже не озвучены, но известно, что мотоцикл получит 8-киловаттный промежуточный двигатель и цепной привод. В компании говорят, что E-Pilen унаследует динамические и скоростные характеристики современных дорожных мотоциклов.

Так или иначе, очень похоже, что в этот раз Husqvarna не ограничится выпуском концепта. Мировой рынок уже вполне созрел для электромотоциклов, так что у нас есть очень неплохие шансы вскоре увидеть E-Pilen во плоти.

 

Тэги:   Мотоциклы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: