Новая Tesla Roadster получит космические двигатели SpaceX / Все новости / Главная

Илон Маск заявил, что новый электромобиль Tesla Roadster сможет разгоняться с нуля до 100 км/ч за 1,1 секунды. Все благодаря реактивным двигателям SpaceX. 

Двигатели работают на сжатом холодном газе. Судя по всему, речь идет об относительно небольших установках, которые используются в качестве маневровых двигателей на ракетах и спутниках SpaceX.

По словам Маска, столь интенсивный разгон не сделает автомобиль слишком опасным. Или, по крайней мере, не более опасным чем любой гоночный автомобиль. Ускорение должно создать у пользователя ощущение, сопоставимое с ездой на американских горках. 

Впрочем, стоит отметить, что ускорителями SpaceX будет оборудован только топовый вариант Roadster Deluxe. Базовая версия спорткара ракетных технологий не получит. Но даже она будет обладать выдающимися динамическими и скоростными характеристиками. Известно, что электромобиль будет комплектоваться тремя моторами, суммарная мощность которых превысит 1000 лошадиных сил.

В данный момент прототип Roadster второго поколения выставлен на всеобщее обозрение в музее Петерсена в Лос-Анджелесе:

Но Маск отмечает, что будущая серийная модель спорткара получит новый дизайн. Он не стал вдаваться в подробности, но пообещал, что машина будет выглядеть еще лучше.

Официальная презентация Tesla Roadster должна состояться в 2022 году. Вероятно, продажи автомобиля стартуют уже в 2023. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: