Испытан уникальный ранец-вертолет для индивидуального использования / Все новости / Главная

Летающим реактивным ранцем в наши дни уже никого не удивить. А вот ранец-вертолет - это что-то новое. Такое устройство под названием CopterPack на днях было испытано одноименным австралийским стартапом.

CopterPack представляет собой что-то вроде футуристической смеси джетпака и беспилотника с двумя крупными пропеллерами. Пропеллеры крепятся на уровне плечей и шеи пилота. Они поворачиваются вокруг жесткой горизонтальной оси, позволяя пилоту маневрировать и управлять скоростью движения. Тело человека при этом выполняет функцию противовеса, не позволяющего всей конструкции перевернуться. 

На опубликованном видео показано, как пилот без особых усилий поднимается в небо над австралийским пляжем. 

На сайте компании сообщается, что «электрический вертолет-рюкзак» имеет «саморегулирующийся автопилот». Аппарат весит очень мало, поскольку, по словам компании, его рама сделана из углеродного волокна, выстроенного в форме пчелиных сот. Такая конструкция обеспечивает максимальную прочность при минимальном весе.

Увы, CopterPack пока не делится техническими подробностями. Мы пока не знаем, как далеко может пролететь аппарат, или какова емкость его аккумулятора. Но если компания намерена развивать и продвигать свою разработку, то рано или поздно ей придется раскрыть характеристики своей машины.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: