Facebook разрабатывает свои первые смарт-часы / Все новости / Главная

Facebook планирует следующим летом представить свои первые смарт-часы. И, похоже, они будут сильно отличаться от привычных моделей.

По данным The Verge, компания использует совершенно иной подход к созданию этого устройства. Смарт-часы Facebook будут разборными. Они будут оснащены дисплеем с двумя камерами, и их можно будет отсоединять от рамки для съемки фото и видео.

Камера на фронтальной стороне часов необходима прежде всего для видеозвонков. Основная камера с разрешением 1080p располагается на тыльной стороне. Доступ к ней появляется, когда пользователь вынимает часы из стальной рамки на запястье. Сообщается, что Facebook уже подключает другие компании к созданию аксессуаров, которые позволят крепить часы на другие объекты, вроде рюкзака, головного убора или руля мотоцикла. Таким образом, смарт-часы Facebook смогут выполнять функции экшн-камеры.

Идея заключается в том, чтобы побудить владельцев часов использовать их так же активно, как сегодня используются смартфоны. Это часть большого плана Цукерберга по созданию экосистемы гаджетов Facebook для конкуренции с Apple и Google.

Смарт-часы Facebook будут также позиционироваться как фитнес-устройство, поэтому в них будет пульсометр и другие биологические сенсоры. Поскольку компания позиционирует свои часы как альтернативу смартфону, они получат возможность независимого подключения к мобильным сетям с помощью LTE-модема.

Facebook рассчитывает на шестизначные объемы продаж. Будущие версии часов могут стать основным устройством для управления совместимой гарнитурой дополненной реальности. 

Сообщается, что компания уже работает над вторым и третьим поколением часов, хотя первое будет представлено и поступит в продажу лишь через год. Ориентировочная цена часов составит $400. В разработку устройства Facebook уже вложил около миллиарда долларов.

 

Тэги:   Facebook, Смарт-часы

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: