Автомобили Mercedes-Benz могут сами предупреждать друг друга о ямах / Все новости / Главная

Компания Mercedes-Benz внедрила в свои автомобили систему межавтомобильной связи, которая позволяет машинам автоматически предупреждать друг друга о ямах на дороге. Функция была добавлена в существующую систему Car-to-X Communication, которая устанавливается в автомобили Mercedes-Benz с 2016 года.

Предупреждения о ямах смогут получать различные модели машин с системой Car-to-X, но отправлять такие уведомления смогут только самые новые автомобили C-класса и S-класса, а также электрические седаны EQS. В этих моделях лежачие полицейские или выбоины обнаруживаются бортовым компьютером по внезапному сжатию и отскоку подвески передней и задней осей.

Когда машина попадает колесом в яму или наезжает на лежачий полицейский, система Car-to-X отправляет предупреждение на сервер Mercedes-Benz Cloud. Затем сервер рассылает уведомление другим автомобилям с системой Car-to-X. Уведомление приходит примерно за 10 секунд до того, как конкретный автомобиль доберется до выбоины или лежачего полицейского. О проблеме сообщает значок на дисплее транспортного средства и звуковое предупреждение.

Большинство автомобилей с Car-to-X просто получают сообщение о некоем препятствии на дороге впереди, в то время как новые модели C-Class, S-Class или EQS получают более конкретные уведомления, вроде “Внимание, выбоина” или “Внимание, лежачий полицейский”.

По данным компании, система предупреждения о выбоинах уже доступна на отдельных рынках по всему миру. Она работает на всех 36 языках которые поддерживаются системой Car-to-X. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: