Смартфоны Google Pixel 3 умирают без предупреждения / Все новости / Главная

Все больше владельцев смартфонов Google Pixel 3 сталкиваются с проблемой, которая превращает их гаджет в “кирпич”.

По данным Ars Technica, проблема затрагивает смартфоны Pixel 3 и Pixel 3 XL. Многочисленные пользователи на форумах утверждают, что телефон умер без причины и какого-либо предупреждения. Устройства переходят в режим экстренной загрузки Qualcomm («Emergency Download»), который даже не позволяет перезаписать прошивку вручную. У пользователя попросту нет возможности добраться до загрузчика.

В данный момент все еще неизвестно, что вызывает проблему и как ее решить без замены аппарата в сервисном центре Google. Эксперты Ars Technica предполагают, что это может быть “железная” проблема, но пока этого нельзя утверждать на 100%. 

Так или иначе, это не очень хорошие новости для владельцев Pixel 3. Многие из этих телефонов уже потеряли гарантию, поскольку с момента их релиза прошло больше трех лет. Так что их владельцы могут безо всякой причины лишиться и телефона, и шансов на компенсацию от разработчика. 

Впрочем, Google недавно продлил гарантию для Pixel 4 из-за проблем аппарата. Учитывая массовость болезни Pixel 3 и 3 XL, есть шанс, что в компания поступит аналогичным образом.

 

Тэги:   Смартфоны, Google

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: