Интернет в офис – что предлагают современные технологии? / Все новости / Главная

Интернет для бизнеса сегодня такая же необходимость, как мебель и оргтехника для сотрудников. Сложно представить современный офис, который работает исключительно в офлайн или ведет документооборот только в бумажном виде. Доступ в сеть дает множество преимуществ, основные из которых заключаются в экономии времени и ресурсов компании на выполнение различных задач. Вам лишь нужно определиться, какая технология будет наиболее предпочтительна в вашем случае.

Основные типы технологий для доступа в Интернет

Если вы решили провести Интернет в офис в Киеве, вам скорее всего нужно будет выбирать из таких вариантов подключения, как:

  • ADSL;
  • 3G;
  • Ethernet.

ADSL технология подразумевает доступ в сеть через телефонную линию. Раньше это был основной способ получить качественный Интернет для бизнеса. Среди преимуществ – невысокая стоимость подключения. Однако по надежности и скорости передачи данных этот способ уступает более современным технологиям и подойдет скорее для тех компаний, которые работают с документами или используют сеть для базовых задач вроде электронной почты.

3G доступ подойдет для компаний, которые имеют небольшие офисы и количество сотрудников. Также им обязательно находиться в черте хорошего покрытия антенн операторов сотовой связи. Стоимость такого подключения невысокая, но связь может быть с перебоями из-за радиопомех и погодных условий. В таком случае, стоит рассмотреть необходимость установки усилителя - антенны, которая улучшит качество связи.

Ethernet – наиболее современный и эффективный способ доступа в Интернет, который позволяет реализовать самые сложные задачи. Такой тип подключения отличается надежностью, безопасностью, высокой скоростью соединения. С подключением по оптоволоконному кабелю можно передавать большие массивы данных, организовать качественный доступ в сеть из многочисленного количества устройств, реализовать облачную телефонию или подключить другие современные сервисы.

Как подключить Ethernet в офис?

Для начала вам нужно выяснить, какие провайдеры предоставляют услугу в вашем здании. Это можно сделать на специальных сайтах мониторинга. Далее сравнить их условия и цены, оставить заявку на подключение. Зачастую у вас будет выбор из нескольких вариантов тарифов для бизнеса, но стоимость самого подключения будет рассчитываться инженерами индивидуально, в зависимости от необходимого оборудования и особенностей объекта.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: