Голосуем за вооруженную Украину / Все новости / Главная

В приложении Дія стартовал важный опрос касательно прав граждан Украины на владение огнестрельным оружием. 

Оригинальный арт - @nataliia_oliinyk_

Опрос касается владения конкретно короткоствольным оружием (пистолеты). Напомним, что длинноствольное оружие могут законно приобретать граждане в возрасте старше 21 года (гладкоствольные винтовки) и 25 лет (нарезные винтовки).

По словам Дениса Монастырского, министра внутренних дел Украины, дискуссия о ношении огнестрельного оружия среди граждан длится уже более 8 лет. И, похоже, настало время прийти к адекватному решению. По поручению президента Украины, МВД совместно с парламентариями решило выяснить, какой вариант владения оружием в Украине граждане считают более уместным.

Вариантов три:

  • Для специальных нужд. Пистолеты могут иметь все граждане, соответствующие требованиям закона. Но носить оружие запрещено. Хранить его можно только дома, а использовать - только в тирах и на стрельбищах. 
  • Для личной защиты. Пистолеты могут иметь все граждане, соответствующие требованиям закона. Свои законные пистолеты граждане могут свободно носить с собой для самозащиты.
  • Я против. Пистолеты категорически запрещены для гражданского населения.

Для участие в опросе гражданам Украины нужно установить приложение Дія, перейти в раздел “Послуги”, выбрать пункт “Опитування”, а затем - “Як ви ставитеся до володіння українцями зброєю”.

Опрос продлится всего неделю, до 1 июня, так что поспешите.

Почему это важно

Как ясно из названия этой статьи, наша редакция голосует за второй вариант. Рекомендуем вам сделать так же. И дело уже не в спорах о том, что “по-настоящему свободный гражданин - это вооруженный гражданин”. Война показала, что оружие в руках украинцев - такая же насущная необходимость, как еда или вода

Лучше всего эту необходимость описывает пост, опубликованный в Telegram-канале “Американский пехотинец”. На канал рекомендуем подписаться, а пост цитируем без купюр:

Женщина в Буче пошла посмотреть на колонну оккупантов и получила пулю просто так. Мужчину, нестарого еще, связали, вывели из дома и застрелили. И так же с молодыми пацанами, которые не могли или не хотели эвакуироваться. Взяли и застрелили.

А тем херсонцам, которые в первые же часы вторжения явились в военкомат, только к концу дня выдали ржавые автоматы и по пару магазинов патронов.

А во многих городах и селах мужики и хотели бы, но что? Но как?

Интересно, а как бы сложились дела, если бы у КАЖДОГО гражданина было дома хотя бы легкое стрелковое оружие?

Удалось бы долго удержать Херсон силами сотни человек? Получилось бы заехать в село на "Тигре" и втроем пойти кур таскать у бабки? А магазин грабить? А ночью стоять в городе возле бэхи в дозоре?

В Киеве после вторжения АК и РПК с патронами раздавали просто всем желающим, под честное слово, что вернут через 10 дней после конца войны. Мероприятие из разряда "жареный петух в жопу клюнул". Тот момент, когда правительство вдруг стало доверять гражданам. Сколько, блядь, людей должно ещё погибнуть от бессилия, чтобы в обществе и власти стал очевидным императив:

ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ, И КАЖДЫЙ ОБЯЗАН УМЕТЬ ЕГО ПРИМЕНЯТЬ.

Это задача власти - убрать существующий сейчас мусорской произвол, гору ограничений на лицензирование и поставки и конские налоги.

Это задача населения - понять, что это НАДО. Дурак, продай свой идиотский айфон за тыщу долларов, купи андроидный телефон за 250 и на разницу - ствол и патроны, на все. И иди стреляй. И будь готов эту штуку в углу комнаты применить по тому, кто пришел изнасиловать твою жену на глазах твоего ребенка, а потом вывести тебя на улицу, поставить тебя, рыдающего, на колени и выстрелить в затылок. А ведь ты бы мог забрать парочку из них. А с помощью вооруженных соседей - отбиться.

Эти несколько сотен баксов - это не про "хочешь пострелять - иди в армию" или "в детстве в войнушку не наигрался", это про то, что вооруженного тебя гораздо сложнее заставить сделать то, чего ты не хочешь. И гораздо сложнее прийти к тебе и забрать всё, что тебе дорого. Или кто-то до сих пор думаете, что это невозможно и "у нас этого не случится"? Уже случилось, и случится в будущем еще больше. Это не вопрос хобби или странного желания обладать стволом. Это инструмент обеспечения базовой и универсальной потребности человека - безопасности, своей и близких. Это инструмент, который превратит землю вокруг тебя в пылающее пекло для захватчиков. И, скорее всего, заставит его отказаться от нападения. Нельзя полностью возлагать обеспечение своей главной потребности на каких-то других людей. Каждый должен иметь возможность убить своего врага САМ.

Оружие должно быть в каждом доме!

И еще пару слов в довесок. Начиная войну, плешивое ничтожество из кремля объявляло одной из своих целей “демилитаризацию Украины”. Что ж, нашим ответом на это должна стать тотальная милитаризация. 

Мы уже имели шанс убедиться в том, что путинские орки убивают всех, не делая принципиальных различий между военными и мирными гражданами. А значит, всем нам пора перестать быть “мирными гражданами”. 

Если вы - гражданин Украины, и у вас есть хотя бы одна рука - убедитесь, что в этой руке есть ствол.

Слава Украине! Слава Нации!

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: