На МКС будет построена большая теплица / Все новости / Главная

Частная космическая компания Redwire Corporation объявила о планах по созданию на Международной космической станции большой теплицы. Модуль должен стать «первой в истории коммерческой теплицей в космосе».

Модуль-теплица должен быть развернут на Международной космической станции не раньше весны 2023 года. Проект уже заключил контракт с Центром содействия развитию науки в космосе, который управляет лабораторными операциями США на борту МКС.

Теплица должна стать большим испытательным полигоном, где ученые будут экспериментировать с выращиванием продуктов в условиях невесомости. Полученные знания и навыки пригодятся уже совсем скоро, когда люди начнут совершать долгие перелеты через глубокий космос.

Пока неясно, как именно будет устроена космическая теплица внутри и снаружи - Redwire не предоставляет конкретных планов или эскизов. Тем не менее, в релизе утверждается, что в своей работе компания опирается на «наследие десятилетий и инновационные технологии мирового уровня».

И это не первый проект Redwire, связанный с космосом. С 2018 года компания занимается исследованиями растений для NASA Advanced Plant Habitat, небольшой полностью автоматизированной камеры роста на борту МКС.

«Теплица Redwire расширит возможности научных открытий для улучшения растениеводства на Земле и даст возможность для критически важных исследований по растениеводству в космосе», - говорит Дэйв Рид, руководитель проекта по теплицам Redwire.

По его словам, выращивание полноценного урожая в космосе имеет решающее значение для будущих миссий по исследованию космоса, поскольку такие теплицы обеспечивают одновременно питание, кислород и рекультивацию воды.

В будущем Redwire Corporation надеется поучаствовать в программе NASA по созданию лунной базы.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: