Особенности инвестирования в криптовалюту / Все новости / Главная

Криптовалюты стали одними из самых высоколиквидных активов в 2021 году. Все больше инвесторов выходят на рынок крипты, пытаясь получить прибыль за счет цифровых инвестиций, имеющих потенциал для увеличения стоимости в долгосрочной перспективе. Мнения о виртуальной валюте сильно отличаются, но нельзя отрицать, что криптовалютные активы пользуются широким спросом как со стороны индивидуальных, так и институциональных инвесторов.

Центр по ремонту Asic-майнеров Minery.io, основателем которой является Илья Бруман, оказывает услуги по ремонту асиков с 2018 года.  Minery.io имеет все необходимые ресурсы и оборудования для прибыльного инвестирования, а также собственную базу потенциальных инвесторов.

Специалисты Minery готовы проконсультировать клиентов в любое удобное время. Илья Бруман готов поделится собственным опытом в этом бизнесе и другой полезной информацией, касательно особенностей рынка криптовалют и основных правилах инвестирования. Также компания проводит обучающие семинары и бизнес-тренинги по криптотрейдингу. 

Инвестирование в цифровые активы мало чем отличается от инвестирования в традиционные активы, такие как акции и облигации.   Цифровая валюта по своей сути является рискованным активом, который подвержен резким колебаниям цен. Это один из многих факторов риска, которые инвесторы должны учитывать, если они хотят выгодно вкладывать свои деньги. 

Рост или падения курса криптовалюты определяют спрос и предложение на рынке. Если есть повышенный спрос и ограниченное увеличение предложения, цена идет вверх. Если предложение становится ограниченным, цена растет, и 

Еще один риск: в отличие от других рынков, будущее регулирование криптовалют неопределенно. Некоторые страны, такие как США, Канада, Австралия разрешают более или менее бесплатное использование биткоинов. Другие государства, такие как Южная Корея, настаивают на ограниченом регулировании криптовалюты, а Китай фактически ее запрещает.

Хотя крипта были задуманы как единица обмена, сегодня лишь несколько предприятий принимают ее в качестве формы оплаты. Сторонники криптовалюты поддерживают ее широкое экономическое использование, но это внедрение займет некоторое время, поскольку регуляторы во всем мире по-прежнему скептически относятся к цифровым активам.

Сегодня многих инвесторов привлекают потенциальные преимущества инвестирования в виртуальную валюту. Криптовалютное пространство быстро развивается, поэтому также важно обращать внимание на новые разработки.

Плюсы и минусы инвестирования в криптовалюту

Инвестирование в цифровые активы имеет несколько преимуществ:

  • Стоимость крипты не привязана к стоимости традиционных активов, акций, облигаций и т.д
  • Высокая окупаемость. Криптовалюта приносит чрезвычайно высокую прибыль по мере роста. Большинство людей согласны с тем, что ожидаемая прибыль от надежных инвестиций в криптовалюту выше, чем от инвестиций в акции.
  • Возможность использование в качестве платежной единицы. В отличие от акций, некоторые альткоины полезностью. Биткоин можно использовать для оплаты товаров и услуг. Другие токены могут предоставлять доступ к проектам или скидки на услуги проекта.

Но есть и большие минусы для инвесторов:

  • Ограниченное регулирование. Вложение в виртуальную валюту не обеспечивает такой правовой защиты, как инвестирование в жестко регулируемый фондовый рынок. Если учетная запись пользователя будет взломана, все его инвестиции могут быть безвозвратно утеряны. Усиление регулирования снизит спрос на некоторые виды виртуальной валюты, что повысит риск инвестиций.
  • Высокая волатильность. Цены на криптовалюту могут значительно меняться изо дня в день. Некоторые инвесторы будут не готовы принять такие сильные колебания.

Как начать вкладывать деньги в альткоины?

Перед тем как инвестировать в альткоины, важно тщательно изучить любую цифровую монету перед ее покупкой. Важно обращать внимание на комиссию за транзакцию при покупке крипты, потому что она значительно разниться в зависимости от валюты. Когда дело доходит до инвестирования в криптовалюту, у вас есть несколько вариантов:

Решение

Описание

Покупка напрямую

Возможность покупки и хранения одной или нескольких криптовалют, начиная с самых популярных, таких как Ethereum и Bitcoin до практически неизвестных монет, недавно выпущенных в рамках первичного предложения монет (ICO).

Инвестиции в криптовалютные компании

Можно инвестировать в компании, частично или полностью ориентированные на криптовалюту: Robinhood Markets, Inc. (HOOD) и PayPal Holdings, Inc. (PYPL), Micro Strategy Incorporated (MSTR), и др.

Инвестиции в фонды, ориентированные на крипту

Если клиент не хочет выбирать между отдельными криптовалютными компаниями, вместо этого он может инвестировать в фонд, ориентированный на определенные виды цифровой валюты. Некоторые крипто-ориентированные фонды инвестируют в крипту напрямую, в то время как другие инвестируют в крипто-ориентированные компании или производные ценные бумаги, такие как фьючерсные контракты.

Инвестиции в IRA

Если пользователь хочет инвестировать в криптовалюту, а также получить налоговые преимущества, предоставляемые индивидуальным пенсионным счетом, он может рассмотреть возможность инвестирования в криптовалюту IRA. Использование услуг крипто-провайдера IRA также обеспечит более безопасное хранение криптовалютных активов.

Стать крипто-майнером или валидатором

Самый прямой способ инвестировать в криптовалюту — это добывать ее или выступать в качестве валидатора в криптосети. Майнеры и валидаторы получают вознаграждение в крипте, которую они могут либо оставить в качестве инвестиций, либо обменять на другую валюту.

7 лучших советов для инвестиций криптовалюты

1. Выберите оптимальный вариант хранения

Когда дело доходит до безопасности цифровых активов, есть несколько способов их хранения. Криптоактивы хранятся либо в горячем, либо в холодном хранилище. Горячее хранилище относится к онлайн-цифровому кошельку, а холодное — к автономному кошельку, обычно хранящемуся на жестком диске. Мнения экспертов сходятся в том, что лучше всего хранить большую часть вашей криптовалюты в холодном кошельке. Это защитит вклады от мошенников.  Горячий кошелек можно использовать для краткосрочных сбережений.

2. Учитывайте ликвидность криптовалютных активов

Ликвидность является важным показателем при принятии решения о том, как инвестировать в рынок крипты. Рынок движется быстро, поэтому криптотрейдеры должны быстро открывать и закрывать позиции. Виртуальная валюта должна пользоваться высоким спросом, чтобы участники рынка могли покупать ее по лучшей цене и получать прибыль, решив продать часть своих активов. При измерении ликвидности будет полезно посмотреть на недавний объем торгов криптоактивом.

3. Используйте волатильность

Поскольку криптовалюта является новым активом, вокруг нее все еще существуют спекуляции и ажиотаж. Это часто приводит к повышенной волатильности. В то время как большие колебания цен на рынке традиционных активов обычно рассматриваются как риск, ежедневная волатильность является нормальной для крипторынка и дает возможность получить прибыль. Но чтобы эффективно управлять риском волатильности, важно вовремя выявлять возникающие закономерности чтобы предвидеть наперед колебания цен на рынке. Это означает, что нужно постоянно следить за графиками, новостями и связанными с ними обновлениями блокчейна.

4. Инвестируйте столько, сколько можете позволить себе потерять

Криптовалюты — это спекулятивные активы, которые могут повлечь за собой высокую степень убытков. Если пользователь не в состоянии выдержать потенциальную полную потерю своих инвестиций в криптовалюту, это означает, что вы он не позволить себе риск инвестирования той суммы, которую рассматривает. Новичок должен выделять меньшую часть своего инвестиционного дохода на класс активов, чем опытный инвестор или эксперт по децентрализованным финансам.

5. Регулярно выводите свои заработки

Очень часто, когда приходит время фиксировать прибыль, криптоинвесторы сталкиваются с проблемой, что цена криптовалюты может упасть или взлететь. Регулярная фиксация прибыли со временем сглаживает этот риск.

6. Диверсифицируйте свой портфель инвестиций

Главное правило инвесторов—  никогда не держите все яйца в одной корзине. Распределяя свои инвестиции по различным цифровым активам, криптоинвесторы могут снизить общий профиль риска. На рынке доступно множество инвестиций, связанных с криптовалютой и блокчейном, а также широкий спектр типов токенов.

7. Средняя стоимость доллара

Средняя стоимость доллара, или DCA, представляет собой инвестиционную стратегию, которая предполагает вложение определенной суммы денег на постоянной основе, а не накопление всех сразу. Благодаря этому, инвесторы могут выдерживать колебания рынка, во многом так же, как регулярное получение прибыли сглаживает ценовые риски. Используя подход DCA, клиенты инвестируют определенную сумму во время «бычьего» и «медвежьего» рынков. Покупка, когда рынок криптовалют падает, позволяет инвесторам покупать активы по дешевке, чтобы продать их с прибылью в долгосрочной перспективе.

В какую криптовалюту лучше инвестировать?

Выбор хорошей криптовалюты отличается от выбора хорошей акции. Акция создает прибыль для своих акционеров или имеет потенциал для этого. Владение криптовалютой представляет собой владение цифровым активом с нулевой внутренней стоимостью. При оценке криптовалюты самые важные вопросы, на которые нужно ответить, — это то, как увеличивается предложение и что будет стимулировать спрос на монету.

Всего для торговли доступно более 17 900 криптовалют, а глобальная рыночная капитализация криптовалют составляет около 1,9 триллиона долларов. Доля Биткойна составляет 43% всего объема крипторынка. Это самая известная и широко распространенная криптовалюта.

Начинающим инвесторам рекомендуется вкладывать в деньги в более известные криптовалюты, которые имеют встроенные сети для их поддержки. Это позволит лучше ознакомиться с механикой инвестирования в криптовалюту, а также с тем, как она вписывается в ваш портфель.

Самое простое место для старта — биткоин (BTC). Торговлю биткоинами поддерживает практически любая биржа. На данный момент, это самая распространенная криптовалюта.

Эфириум (ETH) также является хорошим выбором для начинающих инвесторов. Технология Ethereum стоит за большинством проектов DeFi, которые используют блокчейн Ethereum для выполнения смарт-контрактов и предоставления финансовых услуг без центрального органа. Более широкое внедрение приложений DeFi приведет к увеличению спроса на эту криптовалюту.

Третий вариант для новичков в криптобизнесе — Cardano (ADA). Комиссия за транзакции в Cardano намного ниже, чем у Ethereum. Кроме того, у Cardano есть жесткое ограничение на общее количество токенов, аналогичное биткоину. Это означает, что предложение может стать ограниченным в будущем, что приведет к росту цены.

Заключение

Инвестирование в криптовалюту сопряжено с риском, поэтому важно не вкладывать больше денег, чем вы можете позволить себе потерять. Цены на даже на самые известные криптовалюты, гораздо более волатильны, чем цены на другие активы, такие как акции. На цены криптовалют в будущем также могут повлиять нормативные изменения, с возможностью того, что криптовалюта станет незаконной и бесполезной.

Инвестирование в криптовалюту требует знаний особенностей рынка финансов. Если инвестор обладает определенными навыками, крипта может принести ему доход выше, чем другие виды активов. 

Инвестиции в криптовалюту могут принимать различные формы: от покупки криптовалюты напрямую до инвестирования в криптовалютные фонды и компании. Также криптовалюту можно купить с помощью криптобиржи или через определенных брокеров-дилеров.

 

Тэги:   Криптовалюты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: