Представлен первый в мире биометрический пистолет / Все новости / Главная

Компания Biofire Technologies представила первый в мире пистолет с двойной системой биометрической защиты. Оружие распознает хозяина и отказывается стрелять в чужих руках.

Пистолет получил название Biofire Smart Gun. Он оснащен встроенным сканером отпечатка пальца и 3D-сканером лица. Лазерное сканирование работает даже в полной темноте. Для стрельбы нужно пройти оба метода идентификации. Авторизация происходит за доли секунды, когда пользователь берет оружие в руки. Когда пистолет выпускают из рук, он автоматически блокируется.

Biofire Smart Gun - полуавтоматический пистолет под патрон Люгер калибра 9 мм. Это самый популярный калибр в США и в мире. Имеются магазины на 10 и на 15 патронов. Корпус пистолета выполнен из стали и композитных материалов. его вес без патронов составляет чуть более килограмма. 

Умная начинка пистолета работает от батареи, заряда в которой хватает на несколько месяцев. Для подзарядки достаточно установить пистолет на специальную док-станцию. Через эту же станцию происходит регистрация новых пользователей пистолета. 

По словам разработчиков, пистолет будет полезен, в первую очередь, семейным пользователям. С ним хозяину не придется переживать, что его ребенок доберется до оружия.

В данный момент Biofire Technologies запустила предзаказы на пистолет. Для предзаказа пользователю нужно внести залог в размере $149. Полная цена Biofire Smart Gun составит $1499. Продажи пистолета начнутся в 2024 году. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: