Лучшие беспроводные TWS наушники стоимостью менее $30 / Все новости / Главная

Недавно мы рассказывали о достоинствах и недостатках беспроводных TWS-наушников. Если после прочтения нашей статьи вы решили попробовать эту технологию, можете для начала остановиться на недорогих моделях.

Эксперты профильного ресурса Scarbir, назвали пять лучших моделей TWS наушников в сверхбюджетном сегменте. Эти модели можно купить менее, чем за $30. Список актуален на июнь 2023 года.

Soundcore Life P2i

Благодаря 8 часам автономной работы, удобному дизайну и высокому качеству телефонных звонков, Soundcore Life P2i можно назвать одной из лучших моделей в сверхбюджетном сегменте. Наушники подойдут тем, кому нравится обилие басов в музыке.

В Soundcore Life P2i есть все, что нужно TWS наушникам. Они довольно прочные и надежные. Овальная форма плотно вставляется в ухо. Плюс, они защищены от влаги по стандарту IPX5. Это очень полезное свойство, которое защитит наушники и от падения  в лужу, и от пота в летнюю жару. 

Наушники оснащены физическими кнопками вместо сенсорных панелей, так что управлять ими можно и потными пальцами, и в перчатках. Soundcore Life P2i предлагают до 8 часов автономной работы на одной зарядке. Если поместить наушники в зарядный корпус всего на 10 минут, полученной энергии хватит им еще на час прослушивания.

Отличительной особенностью этой модели можно считать отличное качество при голосовых звонках. Безусловно, шум сильного ветра будет забивать ваш голос, но чужие разговоры или звуки автомобильного трафика прекрасно фильтруются. Микрофон передает голос пользователя четко и ясно, так что наушники вполне можно использовать для Zoom-конференций.

Наушники имеют две настройки звука. Подкаст-ориентированная настройка лучше передает разговоры. С ней удобно прослушивать аудиокниги. Настройка по-умолчанию выдает много басов. На высоких высоких частотах женский и высокий мужской вокал усиливаются, что позволяет им быть слышимыми на фоне баса.

В общем, наушники в большей степени ориентированы на энергичное, басовое звучание. Если же вы хотите более сбалансированного подхода к музыке, стоит присмотреться к другим моделям из этого списка.

Soundcore A20i

Soundcore A20i существенно отличаются от Life P2i. Во-первых, у этих наушников нет физических кнопок, но они оснащены сенсорными панелями (как и все остальные модели в этом списке).

Что еще важнее, наушники не очень хорошо подходят для звонков. Голос пользователя звучит достаточно ясно, когда вокруг совсем тихо, он любые посторонние шумы его забивают.

Зато A20i играют до 10 часов на одной зарядке. Благодаря компактной и круглой форме их очень удобно носить в течение длительных периодов времени. Они также защищены от воды и пота по стандарту IPX5.

По-настоящему A20i выделяются среди конкурентов очень высоким качеством звучания. Наушники выдают полный глубокий бас и плотные средние частоты, что делает звук приятно “теплым”. Вокальная часть высоких частот также звучит четко и ясно, хотя самые звонкие и верхние частоты урезаны во избежание слишком резких нот.

В целом, звук наушников можно описать как сбалансированный. Все инструменты звучат ясно и отчетливо, а стереоэффект дает отчетливое ощущение, что музыка звучит вокруг пользователя. Конечно, это не самый лучший звук, который можно найти на рынке наушников TWS. Но, определенно, один из лучших за такую цену. 

Отдельно стоит упомянуть бесплатное приложение Soundcore для Android и iPhone, которое позволяет выбрать одну из 22 различных настроек эквалайзера. 

QCY T13 ANC

QCY T13 ANC - недорогие наушники с функцией активного шумоподавления (ANC, Active Noise Cancelling). Они хорошо подойдут тем, кто любит максимально отгораживаться от звуков окружающего мира.

T13 хорошо блокируют шумы на высоких частотах, такие как звуки отдаленного трафика или чужие разговоры. Более низкие звуки - стук или хлопки - могут просачиваться сквозь шумоподавление. Но если включить музыку, шумоподавление начинает работать заметно лучше.

Важное достоинство T13 ANC - поддержка приложения, которое позволяет управлять различными настройками наушников. В частности, оно позволяет активировать игровой режим, который минимизирует задержку и синхронизирует звуковые эффекты в играх с действием на экране.

Время автономной работы модели T13 ANC - 5 часов воспроизведения на одной зарядке. 

Наушники позволяют принимать звонки и участвовать в Zoom-конференциях, но только в тихом окружении. Дело в том, что они хорошо передают голос пользователя, но вместе с ним хорошо передают внешние шумы. Так что ваши собеседники будут слышать стук соседей, мяукание кошки и грохот трамвая за окном. 

В музыкальном плане T13 ANC выдают плотный бас и четкие высокие частоты. И женский, и мужской вокал звучат четко и звонко. “Средние” инструменты, такие как гитары и фортепиано, также звучат вполне естественно. В общем, это универсальные наушники, сбалансированные под разные музыкальные жанры.

Tozo A3

Tozo A3 очень похожи на Apple AirPods. Они также не имеют резиновых амбушюров-уплотнителей. Такой форм-фактор означает, что вы все еще можете хорошо слышать свое окружение, что делает эти наушники безопасными для использования в городе. С другой стороны, наушники без амбушюров пропускают довольно много шума ветра, когда вы бежите или едете на велосипеде. Также они сидят в ушах менее плотно и могут выпадать при тряске головой.

Так или иначе, одним из достоинств Tozo A3 является их очень малый вес. О наличии наушников в ушах можно буквально забыть. Одной зарядки хватает на 5 часов воспроизведения музыки.

Звучат Tozo A3 весьма неплохо. Средние басы выделяются, за счет чего музыка приобретает приятный “теплый” оттенок. Ведущие инструменты, такие как гитара или фортепиано, звучат немного приглушеннее, чем натуральные, но вокал выдвигается вперед, так что легко отделяется от инструментов. 

Что касается других функций, Tozo A3 не могут предложить ничего особенного. У наушников нет защиты от воды, так что обращаться с ним стоит аккуратно. Прием звонков или участие в видеоконференциях возможны только в тишине. Шум или ветер сильно мешают разговору. 

Tozo A3 - очень простые наушники, но если вы ищете TWS исключительно для прослушивания музыки, они могут стать хорошим выбором благодаря комфорту и хорошему звуку.

QCY T13

QCY T13 - версия QCY T13 ANC, но без активного шумоподавления. Главное достоинство этой версии - увеличенное время автономной работы. QCY T13 играют по 7,5 часов. После достаточно поместить наушники в кейс на 10 минут, чтобы получить еще 2 часа времени прослушивания. Кейс позволяет трижды полностью зарядить наушники, прежде чем сам потребует подзарядки через USB-C.

С наушниками удобно принимать звонки или участвовать в видеоконференциях. Голос пользователя звучит четко и ясно, а посторонние шумы приглушаются.Помешать разговору может лишь шум ветра, так что общаться лучше в помещении. 

Как и модель ANC, базовая версия T13 также имеет игровой режим, который синхронизирует звуковые эффекты с действием, которое вы видите на экране. Бесплатное приложение QCY для iPhone и Android также позволяет настраивать работу наушников.

Качество звука T13 тоже весьма солидное. Наушник сочетают в себе громкий (и немного рыхлый) бас с тонким теплым подтекстом, который обеспечивается повышенными средними тонами. Вокал достаточно ясе. А еще наушники выдают потрясающее пространственное стерео, так что можно даже угадать положение отдельных инструментов в высококачественных записях.

Также заслуживают внимания:

SoundPEATS Free2 Classic - хороший выбор для велосипедистов или мотоциклистов. Это круглые и маленькие наушники, которые удобно носить под шлемом. Наушники защищены от влаги по стандарту IPX5 и могут рабоатть 7,5 часов на одной зарядке. Тем не менее, звонки удобно совершать только в помещении. Звук четкий, но может быть немного резким на высоких частотах.

Edifier X2 - модель, хорошо подходящая для звонков и видеоконференций. Наушники могут похвастаться 6 часами воспроизведения на одной зарядке. Музыка звучит неплохо - хотя бас и более низкие частоты могли бы быть более выражены. Минус модели - относительно невысокая громкость.

 

Учитывайте, что заявленный лимит в $30 справедлив, в основном, для американских магазинов. В Украине, учитывая наценки дистрибьюторов, эти наушники могут стоить ощутимо дороже. Учитывая это, мы рекомендуем покупать электронные гаджеты стоимостью до $100 на торговых площадках в США и доставлять их в Украину с помощью Nova Poshta Shopping или других аналогичных служб доставки. Как показывает практика, экономия в таких случаях может быть очень ощутимой.

 

Тэги:   Обзоры, Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: