Новый аксессуар для фотоаппарата позволяет делать четкие снимки молний / Все новости / Главная

Попытка сфотографировать молнию - одна из самых непростых задач для фотографа. Обычно, приходится полагаться на удачу и реакцию. Но с новым гаджетом делать такие снимки станет проще. 

Гаджет под названием FLEX BOLT представляет собой автоматизированный спуск для затвора фотоаппарата. Он работает как обычный спусковой тросик, совместимый со всеми зеркальными и некоторыми беззеркальными фотоаппаратами. Но, в отличие от обычного тросика, этот спуск автоматически срабатывает, когда видит вспышку молнии. Затвор камеры открывается на миллисекунды что позволяет делать отличные фотографии грозы.

Пользователю достаточно установить аксессуар на горячий башмак (центральный синхроконтакт) фотокамеры, кабель от него подключить к разъему для спускового тросика и настроить светочувствительность FLEX BOLT через приложение на смартфоне. 

Далее нужно лишь установить фотоаппарат на штатив, направить его в сторону ожидаемой грозы и ждать. Конечно, вам все еще потребуется некоторая доля удачи, но, по крайней мере, молнию уже не придется “ловить” вручную. Если она попадет в кадр, то снимок будет сделан автоматически. 

Аксессуар работает с фотоаппаратами Canon, Nikon, Sony и многими другими. Он комплектуется сменным аккумулятором.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo. В рамках кампании гаджет можно купить за $109, в то время как его рыночная цена составляет $179. Поставки гаджета уже начались.

 

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: