Представлен набор, превращающий акустическую гитару в смарт-инструмент / Все новости / Главная

Многие гитаристы начинают свой путь с акустической гитары. Но если человек хочет разнообразить свою игру, возможностей базового инструмента может ему не хватать.

В 2017 году французский стартап HyVibe представил набор электронных компонентов, который позволял превратить любую акустическую гитару в смарт-инструмент. Набор включал звукосниматели, блок обработки и динамики, но для его установки требовалась помощь профессионалов, так как корпус гитары нужно было сверлить. 

Теперь HyVibe представила новую версию набора Essential. Она разработана таким образом, чтобы установить ее мог любой гитарист. Для установки электронных компонентов не требуется никаких инструментов, так как не нужно сверлить гитару или вырезать в ней какие-либо отверстия. Достаточно снять струны и разместить электронику внутри деки. 

Как это работает?

Когда гитарист извлекает звук из струны, датчик регистрирует вибрации и направляет сигнал на процессор. Это приводит в действие актуаторы, установленные под верхней частью деки. Актуаторы вибрируют и создают разнообразные эффекты - эко, реверс, искажение, смещение и многое другое. Звучит это так, как будто гитара подключена к гитарному процессору, вот только процессор скрыт внутри нее. 

Гитарист выбирает эффекты, используя интерфейс с кнопками на внутренней стороне деки гитары рядом со звуковым отверстием. Также система поддерживает Bluetooth, что позволяет записывать петли с помощью смартфона и соответствующего приложения. Приложение тоже может использоваться для настройки эффектов и эквалайзера.

Система питается от сменного литий-ионного аккумулятора, которого хватает более чем на 10 часов непрерывного использования.  на заряд. Кроме того, система может быть подключена к MIDI-контроллеру через Bluetooth для беспроводного управления эффектами и функцией петли.

«Мы очень старались сделать установку простой и быстрой. Интерфейс прост в использовании, просто нажмите кнопку предустановки, чтобы активировать любой эффект. Можно также включить несколько эффектов одновременно, чтобы совместить их и улучшить звук», - говорит сооснователь HyVibe Мэтт Вольски.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Indiegogo. Ранние вкладчики могут купить Essential за 219 евро. Цена устройства после релиза составит 299 евро. Поставки намечены на ноябрь 2023.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: