Представлен уникальный книжный ридер в формате смарт-очков / Все новости / Главная

Заядлые читатели ненавидят, когда что-то отвлекает их от книги. Уникальный ридер Sol Reader может помочь с этой проблемой. Он размещает текст перед самыми глазами пользователя, так что отвлечься от него крайне сложно. 

В отличие от набора очков виртуальной реальности, Sol Reader не нуждается в большой вычислительной мощности. Ридер синхронизируется с приложением на смартфоне пользователя по Bluetooth. Файлы электронных книг EPUB передаются с телефона на Sol Reader, где их текст отображается на E-Ink-дисплеях (технология электронных чернил). Такие дисплеи выглядят как обычная бумага, потому глаза устают от них намного меньше, чем от прозрачных жидкокристаллических дисплеев или светящихся светодиодных LED-панелей.

Следует отметить, что очки не прилегают к голове плотно, так что пользователи все еще могут видеть свое окружение периферийным зрением. Учитывая это, яркость светодиодов подсветки можно регулировать вручную. Впрочем, в ридере также имеется внешний датчик освещенности, который автоматически подстраивает яркость в соответствии с внешними условиями.

Дополнительно можно регулировать диапазон диоптрий каждого окуляра. Это означает, что большинству пользователей Sol Reader не понадобятся корректирующие очки или контактные линзы. Практически каждый сможет настроить ридер под свое зрение.

В числе других особенностей стоит отметить регулируемый силиконовый носоупор и беспроводной пульт для листания страниц. Производителем заявлено 25-часовое время автономной работы.

Sol Reader уже можно предзаказать на сайте Sol. Читалка доступна в разных цветах и стоит $350. Продажи должны стартовать этой осенью.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: