BMW представила смарт-очки для мотоциклистов / Все новости / Главная

Компания BMW представила очки дополненной реальности для мотоциклистов ConnectedRide SmartGlasses. Гаджет призван сделать поездки на мотоцикле более комфортными и безопасными. 

Очки работают как ИЛС (индикатор на лобовом стекле). На правую линзу выводится различная информация, которая может быть полезна для мотоциклиста. Очки умеют отображать текущую скорость мотоцикла, ограничение скорости на данном участке дороги, передачу, на которой едет мотоцикл, и навигационную информацию от GPS. Навигационные подсказки могут включать лаконичные стрелки, либо расширенные сведения, такие как названия улиц, перекрестки и расстояние до следующего поворота. 

Пользователь сам настраивает, какая информация будет отображаться в очках. Владельцы современных мотоциклов BMW могут менять настройки на ходу, используя мультиконтроллер на руле. Тем же, кто ездит на других марках, придется использовать мобильное приложение BMW Motorrad Connected App. 

Очки доступны в двух размерах, среднем и большом. Они поставляются с двумя комплектами линз - прозрачными и затемненными. Также доступны сменные носовые упоры. Предусмотрен переходник, позволяющий установить на очки корректирующие линзы с диоптриями.

BMW Motorrad утверждает, что время автономной работы ConnectedRide SmartGlasses составляет около 10 часов. Впрочем, при необходимости очки можно быстро подзарядить от аккумулятора мотоцикла. Стоимость гаджета составляет около $750.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: