Кредитная карта студентам: как и где получить / Все новости / Главная

Теперь кредитную карту без справки о доходах и официального трудоустройства могут получить и студенты. Выгодные условия предлагает ПриватБанк, в котором получают стипендию 60% учащихся украинских вузов. 

Как оформляется кредитная карта студентам

Виртуальная или пластик — в таких форматах предлагается кредитная карта для студентов без работы, которую можно заказать онлайн в любое время суток, воспользовавшись мобильным приложением Приват24 (если вы уже являетесь клиентом этого банка), либо через официальный сайт — заявка регистрируется нажатием кнопки “Перезвоните мне” в разделе “Частным лицам” (подраздел “Карта “Универсальная”).

После того, как по указанному в заявке контактному номеру вам перезвонит сотрудник банка, вы продиктуете ему серию и номер своего паспорта и ИНН.

Если вы получаете стипендию через ПриватБанк, значит, у вас есть Приват24 и открыть кредитную карту вы можете самостоятельно через это приложение. Выберите тип карты (кредитная) и платежную систему (Visa, MasterCard, UnionPay). Через минуту виртуальная кредитная карта уже доступна. Подвяжите ее к Google Pay или Apple Pay и пользуйтесь на здоровье — оплачивайте покупки в интернете и на кассе оффлайн-магазином через смартфон или умные часы с функцией NFC. 

Если хотите получить пластиковый носитель, закажите его там же, в Приват24. В качестве способа доставки укажите почтомат, отделение “Новой почты” или ПриватБанка.  

На каких условиях открывается кредитная карта для студентов

Если вам уже есть полные 18 лет, банк откроет вам кредитный лимит. По карте “Универсальная” максимальный кредитный лимит составляет 200 000 грн, но рассчитывать на него студенту не нужно. 

Для начала сумма может быть 2-3 тысячи, но в зависимости от того, как формируется ваша кредитная история и развиваются отношения с банком, меняется и размер кредитного лимита.  

Независимо от того, сколько банк выделит кредитных средств, вы можете рассчитывать на:

  • бесплатное обслуживание и выпуск карты;
  • свободное использование ее в Украине, за границей и онлайн;
  • снятие наличных через QR-код;
  • процентную ставку в льготный период 0,00001%;
  • процентную ставку по всему кредиту 3.5% в месяц.

Если вы укладываетесь в льготный период 55 дней, то есть возвращаете банковские деньги не позднее 25 числа следующего месяца, финучреждение не списывает проценты за пользование средствами. Проще говоря, вы пользуетесь кредитным лимитом бесплатно. Если в указанный период погасить сумму полностью не получится, обязательно внесите минимальный платеж в размере 5-7% от общей суммы задолженности. Но все-таки постарайтесь не выходить из грейс-периода, он влияет на кредитную историю.   

Нужна ли справка о доходах?

ПриватБанк оформляет кредитные карты без трудоустройства, справок о доходах и поручителей. Для получения кредитки с мгновенным решением нужно два документа — паспорт гражданина Украины и ИНН.

Однако, документы о реальном финансовом положении студента и заполненная анкета с его персональными данными могут оказаться очень полезны.

Если предоставить сотрудникам банка выписку с депозитного счета или другой карты, взять справку с университета о получении стипендии (особенно, если она повышенная), это благоприятно отразится на вашем кредитной рейтинге и существенно повысит шансы на расширение кредитного лимита. 

 

Тэги:   ПриватБанк

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: