Интегративная медицина в Украине: почему сегодня данный подход считается актуальным? / Все новости / Главная

Современный человек старается больше внимания уделять собственному здоровью. Правильное питание, регулярные физические нагрузки, систематическое посещение врачей для проведения диагностики организма, прием витаминов и минералов — это аспекты хорошего самочувствия. Именно поэтому популярностью пользуется интегративная медицина. Что это такое? Почему популярность интегративной медицины стремительно растет? Об этом и предлагаем поговорить более детально.

Интегративная медицина: что это и какие акценты ей присущи?

Интегративная медицина является инновационной медицинской парадигмой, которая нацелена на восстановление, сохранение и поддержание оптимального уровня здоровья человека. Это значит, что главной задачей такого направления является не просто купирование симптомов заболеваний, а профилактика и выявление настоящих причин болезней, предотвращение развития заболеваний. Поэтому интегративная медицина сочетает в себе традиционные и альтернативные подходы к лечению разнообразных заболеваний.

Інтегративная медицина базируется на 4 основных принципах:

  1. превентивность (предупреждение развития болезни);

  2. предикативность (предсказание, профилактика недуга);

  3. индивидуальный подход к пациенту;

  4. партисипативность (лечение болезни осуществляется не только усилиями и возможностями медицинских специалистов, но и больного).

Это значит, что ключевой задачей превентивной или интегративной медицины является профилактика патологий и расстройств, а также сохранение активного долголетия. Целью данного медицинского направления считается доклиническое, до появления первых симптомов заболевания, определение нарушений и патологий.

Методы интегративной медицины

Клиника интегративной медицины предлагает собственным пациентам персонализированный подход, который предоставляет возможность изучить организм человека максимально глубже, чем позволяют классические медицинские методики.

В клинике интегративной медицины в обязательном порядке принимается во внимание каждый аспект жизни пациента: питание, режим сна, генетика, физическая активность, токсическая нагрузка и многое другое. Поэтому консультация у специалиста занимает больше времени, чем обычно у терапевта, чтобы врач смог изучить важные особенности пациента и назначить правильное лечение и профилактику.

Интегративная медицина также активно применяется при лечении уже существующих болезней. Врачи такого направления специализируются на лечении пациентов с хронической усталостью, различными эндокринными нарушениями, проблемами с ЖКТ, аутоиммунными заболеваниями, диабетом, помогают поддержать нервную систему, укрепить иммунитет и провести детоксикационную терапию.

Мы можем рекомендовать киевскую клинику интегративной медицины Святого Дамиана Целителя. В ней вы получите качественную консультацию врачей интегративной медицины, прием в клинике длиться 2 часа, за которые врач успевает ознакомиться с полной историей пациента. Также Клиника Святого Дамиана Целителя сотрудничает с лабораториями США и Дании (Genova Diagnostics, NordicLab), благодаря которым клиника имеет возможность делать уникальные анализы желудочно-кишечного тракта, иммунологические и эндокринные профили, тесты для оценки метаболизма и уровня нутриентов, генетические и токсикологические анализы.

Записывайтесь на консультацию к врачу интегративной медицины и он составит ваш индивидуальный план сохранения вашего здоровья, профилактики и лечения хронических заболеваний. Будьте здоровы!

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: