Проекты родом из Харькова / Все новости / Главная

Каждый город славится чем-то особенным. Киев – город каштанов, тортов и огромных возможностей, Днепропетровск – самый патриотичный город с набережной неописуемой красоты, Львов – город кофе, шоколада и узких улиц, а Одесса, как говорят сами одесситы, это и вовсе не город, а улыбка Бога.

 

Если говорить о Харькове, то все знают его как первую столицу и, конечно, как город с большим количеством успешных интернет-проектов.  Речь в нашей обзорной статье сегодня пойдет именно о них. Давайте детальнее узнаем, какие сайты харьковчане любят и посещают чаще всего, какие IT проекты родились в Харькове, как они развиваются и что предлагают потребителю.

 

kharkiv

Источник фото: newzz.in.ua

 

Любимые сайты харьковчан

 

 

logoХарьков-форум 

 

Харьков-форум – это неофициальный форум города Харькова и один из самых масштабных форумов в Украине. На этом сайте можно продать, купить и узнать все: о работе, о жилье, о всевозможных местах досуга. Можно обсудить важную тему и найти попутчика. Когда у жителя Харькова есть вопрос, он скорее будет искать ответы на Харьков-форуме, нежели спросит у Google.

 

restoРесторанные заметки 

 

На харьковских «Ресторанных заметках» можно узнать все о ресторанах, кафе, клубах и других заведениях города. Проект успешно существует на просторах уанета с мая 2008 года. На страницах сайта собрано огромное количество информации и, что самое важное, настоящих отзывов посетителей. Сюда харьковчане приходят посмотреть афиши заведений, заглянуть в их меню, узнать график работы и спланировать свой досуг.

 

Основатель и руководитель проекта «Ресторанные заметки» Виктория Кравченко ответила на несколько наших вопросов.

 

IG: В связи с экономической и политической ситуацией в стране люди стали меньше посещать заведения. Отразилось ли это на посещаемости проекта, и уменьшилось ли количество размещаемого ресторанами контента?

 

Виктория: Да, в общем, люди стали посещать заведения реже, особенно дорогой сегмент. Посещаемость сайта снизилась, но не критически. А вот количество контента даже увеличилось. В связи с тяжелой экономической ситуацией к нам пришли рестораны, которые раньше утверждали, что в рекламе не нуждаются. Более того, многие уже не готовы тратить бюджет на рекламу в дорогих, но не приносящих результата, журналах. Все-таки, чем дальше, тем всем становится понятней, что самую бюджетную рекламу предлагает интернет.

 

Тяжелое время заставило многих рестораторов сделать важный выбор и задуматься, быть дальше: плыть по течению и закрываться или действовать. Многие стали придумывать больше акций, каких-то активностей, в общем, шевелиться.

 

IG: В чем, по-вашему, секрет популярности ресурса среди такого количества харьковчан?

 

Виктория: Мы никогда не проводили соцопросов, но мне приятно, что люди, никак не связанные с ресторанным бизнесом, с которыми я знакомлюсь и говорю, чем занимаюсь, начинают улыбаться и говорить: "А я знаю", "А я пользуюсь", "А мы следуем вашим рекомендациям". Это очень вдохновляет и стимулирует. Мы любим, Харьков, любим жителей нашего города и стараемся быть честными. Думаю, когда есть доверие, есть и уважение и любовь, то мы можем сделать очень много.

 

 IG: Какой совет вы бы дали начинающим стартапщикам?

 

Виктория: Если коротко, то нужно обязательно верить в то, что ты делаешь, быть честным с собой и со своей аудиторией и не опускать, какая бы ситуация не сложилась! Наш главный аргумент – это открытость и честность.

 

logo057.ua

 

057.ua считается самым популярным новостным порталом Харькова. На нем харьковчане читают новости, ищут афиши театров и кинотеатров, объявления.

 

Также на сайте доступен справочник предприятий. Именно на 057.ua можно узнать информацию об общественном транспорте, лучших местах для шопинга, банках, гостиницах.

 

Интернет-магазины

 

 

logoMobilluck

 

Интернет-магазин работает на рынке электроники с 2004 года. За это время проект смог зарекомендовать себя как стабильный и надежный магазин, и завоевать  популярность и авторитет украинских покупателей. Ассортимент магазина постоянно становится шире:  буквально на днях в нем появились категории «Косметика» и «Билеты и путешествия».

 

У «Мобиллака» очень много поклонников в социальных сетях после лидера рынка, «Розетки»: более 21 000 подписчиков страницы «ВКонтакте» и свыше 6300 – в Facebook.

 

logoElmir 

 

Интернет-магазин предлагает покупателям компьютеры, комплектующие и бытовую технику. Этот проект уже несколько лет своей работы пользуется популярностью среди жителей Харькова благодаря лояльным ценам, хорошему обслуживанию и нескольким центрам выдачи в разных районах города.

 


maxusMAXUS UKRAINE

 

Фирменный интернет-магазин «MAXUS UKRAINE» начал свою работу в Харькове летом 2013 года. На нем представлен полный ассортимент продукции MAXUS – компактные люминесцентные и светодиодные источники света бытового и промышленного назначения. Товары на сайте доступны для заказа жителям всей Украины 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

 

ccRezina.cc 

 

Харьковский интернет-магазин Rezina.cc около 5 лет успешно работает на рынке e-commerce и предлагает своим покупателям ассортимент из 30 тысяч колес от ведущих мировых производителей. Это и шины премиум-класса, и модели средней и бюджетной ценовой категории. На страницах каталога собран широкий ассортимент колес всех размеров для легковых авто и внедорожников, автобусов и микроавтобусов, грузовиков различных типов.

 

logoТехноТочка 

ТехноТочка – это большой харьковский интернет-магазин бытовой, компьютерной техники и электроники. За годы своего существования расширил охват покупательской аудитории до 9 городов Украины. Состоит из 5 частей, которые могут смело претендовать на отдельные торговые площадки: КофеТочка, АкваТочка, ТехноТочка, ТвТочка и Ukrmart.

 

 

Рекламные агентства

 

 

promodoPromodo 

 

Promodo — одна из самых известных компаний, которыми гордится Харьков. Promodo предоставляет полный комплекс услуг по созданию, рекламному сопровождению и поддержке бизнеса в сети Интернет: проведение маркетинговых исследований, создание и сопровождение интернет-ресурсов, планирование и осуществление рекламных кампаний в интернете, разработка web-решений, дизайн услуги, консалтинг. Существует на рынке услуг по комплексному интернет-маркетингу с 2004 года. Сегодня компания имеет четыре офиса: центральный офис в городе Харьков, представительство в Киеве, Москве и в Линкольне.

 

Генеральный директор компании Promodo - Александр Колб - автор множества статей по интернет-маркетингу, востребованный докладчик на крупных конференциях: Optimization.com.ua (Украина), Конференция «Бизнес интернет-магазинов» (Украина), ежегодная конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете» (Россия), «Интернет-маркетинг в Украине» (Украина). Основоположник успешных всеукраинских конференций: Optimization.com.ua, SEMCamp.ua, SMM.ua, посвященных различным инструментам продвижения веб-проектов в странах СНГ и за рубежом, продвижению товаров и услуг на зарубежные рынки, а также продвижению в социальных сетях.

 

logoАrtjoker 

 

«Artjoker» — клиентское агентство, специализирующееся на решении вопросов в области интернет-коммуникаций. Cтудия была создана в 2006 году в Харькове. Команда «Artjoker» состоит из более чем 15 специалистов различных направлений: дизайнеры, программисты, копирайтеры, менеджеры.

 

Компания разработала более 200 сайтов. Конечной целью каждого проекта для работников «Artjoker» является представление продукта клиента в наилучшем свете.

 

logoArriba! 

 

Эта харьковская компания работает в рекламе с 2003 года. Агентство входит в ТОП-20 эффективных и ТОП-10 креативных агентств Украины.

 

В состав Arriba! входит школа рекламы и дизайна «Багаж», первое украинское иллюстраторское бюро Moonsters, всеукраинский социальный проект «Кинобагаж». Также агентство является соорганизаторами первого украинского курса «ИКРа. Интерактивные коммуникации в рекламе». Лозунг компании: «Знания нужны для того, чтобы ими делиться».

 

logoTurboseo

 

Turboseo - одна из крупнейших компаний по интернет-маркетингу в Украине. Дата основания компании - 1 июля 2009 года, город, в котором проект начал свою работу – Харьков. В этом году компания отпраздновала свой 5-летний юбилей. Команда Turboseo состоит из 50 человек, которые являются экспертами в различных направлениях интернет-маркетинга. 

 

IT компании

 

Meta.ua

 

Meta.ua — украинский поисковый портал. Он был официально презентован 12 ноября 1998 в Харькове. Портал использует поисковую систему собственной разработки с украинским, русским и английским языками поиска. Область поиска — украинские сайты и сайты, касающиеся Украины.

В сентябре 2000 года было зарегистрировано ООО «МЕТА» и подана заявка на торговый знак и Meta.ua стала коммерческим предприятием. В июле 2002 года качество поисковых технологий Meta.ua была подтверждено внедрением поисковой системы для интернет-портала в Кабинете Министров Украины.

 

 

logoТурум-Бурум 

 

Турум-бурум — харьковская студия юзабилити и дизайна. Начиная с 2009 года компания создала большое количество онлайн-решений для Rozetka.ua, АЛЛО, Comfy, ПУМБ, Мобиллак, Fotomag.ua, Metro, Мафии и множества других интернет-компаний Украины и России.

 

 

logoProphonix 

 

Prophonix — молодая, динамично развивающаяся компания, предоставляющая услуги по разработке мобильных приложений для компаний по всему миру. Компания славится дружным коллективом, который не боится сложных задач и предлагает нестандартные решения, всегда готов принять вызов и вдохнуть жизнь даже в безумные идеи.

 

 

 

logoDev-Pro.net 

 

Dev-Pro — IT компания, основанная в Харькове в 2011 году успешным бизнесменом из Лос-Анджелеса — Джеффом Бьянко. Компания Dev-Pro предоставляет широкий спектр ИТ услуг, включая разработку и поддержку программного обеспечения для разных платформ, консалтинг и профессиональные IT услуги, поддержку офисной и серверной инфраструктуры клиента, подготовку к сертификациям PCI, SOX и пр. Клиентами Dev-Pro  в основном являются компании США, также есть клиенты в Европе, Канаде и Израиле.

 

Конечно, это далеко не все проекты славного Харькова. Многие из них еще развиваются, становятся на ноги и уже совсем скоро будут приносить радость своим клиентам. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: