Электрификация всей страны. Во Львове состоялось открытие станции зарядки для электромобилей / Все новости / Главная

В субботу 27 декабря во Львове открылась общественная станция для зарядки электрокаров. Какие перспективы ожидают электромобили в Украине? Как будет развиваться сеть заправок? На эти и другие вопросы дала ответ компания E-line.

 

Станция зарядки E-line. Источник фото - e-line-ev.com

 

Электромобили уже давно завоевывают мировой рынок, но в Украине их пока встретишь нечасто. Дело в том, что этот экзотичный вид транспорта порой может стоить дороже, чем машина с классическим двигателем внутреннего сгорания. Вторым ключевым фактором является слабо развитая инфраструктура. Даже те украинцы, которые могут себе позволить и хотели бы владеть электромобилем, сталкиваются с тем, что машину негде заряжать. В стране пока отсутствует сеть заправок, которые бы позволяли перемещаться без ограничений.

 

Исправлять такую ситуацию взялись львовская компания «Тесла клуб Украина», объединяющая вокруг себя владельцев электрокаров, и компания E-line, занимающаяся выпуском универсальных зарядных устройств.

 

Представители E-line очень оптимистично сморят на будущее электромобилей в Украине. Мы связались с менеджером по связям с общественностью компании E-line Натальей Родиной и получили комментарий касательно актуальной ситуации в стране:

 

«С развитием электромобилестроения во всем мире, а также с ухудшением экологии, подорожанием топлива, эта тема стает все более актуальной. Количество электрокаров в стране напрямую зависит от количества электрозаправок. Наша компания сделала первый шаг в этом направлении, обеспечив рынок всеми видами электрозаправок. В связи с этим в настоящее время начался спрос на электромобили.

 

По нашим данным уже в ближайшее время в Украину будет завезена большая партия электромобилей».

 

В некоторых случаях использование общественных электрозаправок будет бесплатным, что также должно существенно повысить спрос отечественного потребителя на электромобили. Представитель E-line прокомментировал это так:

 

«Сети для заправки электромобилей будут как бесплатными, так и платными. Бесплатные услуги по зарядке будут предоставлять владельцы сетей магазинов, ресторанов, недвижимости в виде отелей, жилых и бизнес комплексов. Услуга будет предоставляться по аналогии с услугой Wi-Fi. То есть, пользуешься сетью магазинов, кафе, проживаешь в жилом комплексе, соответственно, получаешь бесплатно услугу по зарядке электрокара. Также будут иметь место платные сети электрозаправок. Они будут в большинстве скоростные, включая зарядку по протоколу CHAdeMO. Такие заправки будут расположены во всех востребованных местах, таких как парковки, трассы и другие.

 

Пользователям наших сетей (клуб E-line) будет предоставлен ряд дополнительных услуг, таких как доступ к On-line базе данных о доступных заправках по всему миру, гибкая система скидок и прочим».

 

Один из первых клиентов. Источник фото - e-line-ev.com

 

Электрозаправка, открытая в субботу во Львове, в будущем должна стать частью большой сети. Пока же она существенно облегчила жизнь местным владельцам электромобилей. Первыми клиентами стали электрокары Tesla Model S и Nissan.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: