Lifehack: как сэкономить на бензине со 170 грн. в день до 2-3 грн. / Все новости / Главная

В рамках #LIFEHACKDAY, посвященном развитию технологического проекта как бизнеса, предприниматель Данил Тонкопий рассказал об истории проекта  «DelFast» и открыл важный lifehack для аудитории.

 

Источник фото: Facebook.com

 

«Я запустил ряд IT-проектов и в последнее время присоединился к закрытому швейцарскому венчурному фонду, который уже активно инвестирует в Украине. За последний год совершено 12 сделок. До этого я был в инкубаторе Eastlabs главным евангелистом. Работал над многими проектами, помогал им, привлекал, отбирал лучших, проводил экспертизу и оказывал менторскую поддержку», - в начале выступления рассказал спикер.

 

Перед тем, как поделиться секретом, как сэкономить 170 грн. в день на транспортные расходы, если вы ездите на авто, Данил рассказывает о своем проекте – быстрая доставка «DelFast». «Если вы в Киеве закажете в интернет-магазине товар, мы доставим вам его через час, то есть практически сразу. - убеждает Данил. – До нас этого никто не делал».

 

Когда родилась идея быстрой доставки товара, начался поиск вариантов. Стало ясно, что автомобили на бензине не подходят и было принято решение использовать электротранспорт. В поисках тех, кто делает электромопеды, электровелосипеды, Данил Тонкопий объехал всю Украину и наконец-то в Днепропетровске нашел лучших поставщиков.

 

Источник фото: Facebook.com

 

«Мы разрушаем существующую систему доставки товаров и сохраняем воздух Киева чистым», - говорит Тонкопий. Большое влияние на него оказала поездка в Кремниевую Долину, где впервые удалось сесть за руль Tesla, где впервые он увидел автомобили без водителя. Данил рассказал, что именно тогда он понял, что там, в Долине, будущее уже наступило и скоро будет у нас.

 

Подытоживая, Данил Тонкопий приводит несложные математические расчеты. Предположим, автомобиль расходует 10 литров на 100 км. Бензин сейчас по 17 грн., т.е. 170 грн. на 100 км. Электробайки требуют энергии меньше, чем при подзарядке телефона. При зарядке байка в течение 6 часов тратится 350 Вт., а это 2,5 грн. по тарифам для юрлиц. То есть 2,5 грн. хватает на 100 км.

 

Напомним, ранее мы публиковали эксклюзивный материал о том, что во Львове открылась общественная станция для зарядки электрокаров, а также писали, почему Tesla Motors делает ставку на Китай.

 

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: