«Назад в будущее» уже в будущем / Все новости / Главная

В конце прошлого столетия было снято немало кинолент о будущем и невероятных технических новинках, которые ждут человечество в начале XXI века. Это и американское кино: «Терминатор», «Назад в будущее», «Бегущий человек», «Голубой гром»; и советское: «Гостья из будущего», «Гиперболоид инженера Гарина», «Кин-дза-дза».

 

Трилогия «Назад в будущее» режиссера Роберта Земекиса была особенно яркой и популярной. И интересно то, что многие из тех невероятных технических устройств, которыми пользовались герои фантастического приключенческого фильма, сейчас стали реальностью. Примечательно также, что речь в фильме «Назад в будущее» идёт как раз об октябре 2015 года.

 

«Умные» кроссовки Nike, которые способны завязываться автоматически
И это уже не фантастика. По информации дизайнера Nike Тинкера Хатфилд, такая обувь, с автоматической шнуровкой, появится в продаже уже до конца текущего года.

 

Источник: mobiledevice.ru

 

Летающий скейт 
Это тоже вполне реально. Такое устройство уже разработано и называется Hendo. Правда, современный летающий скейт не на столько эффективен. С его помощью вы не сможете лететь со скоростью поезда, как это делал профессор Браун в фильме, но как минимум 7 минут полета на Hendo вам обеспечены.

 

Источник: nibler.ru

 

Видеочат
Об этом лишнего и не скажешь. Видеочатом повсеместно пользуемся уже не первый год. Хотя в фильме видеосвязь осуществлялась с помощью телефонной линии (интернет тогда еще совсем был не распространён), однако принцип соблюден и по большому счету, больших отличий нет.

 

Источник: aliev.ws

 

Сканер отпечатка пальца
Также уже давно реальность. Конечно, в повседневной жизни мы еще не открываем двери с помощью биометрики, но гаджеты снимаем с блокировки. Скоро украинцы и путешествовать по миру будут благодаря биометрическим паспортам.

 

 Источник: fresher.ru

 

Умные очки 
Хотя данное устройство мы и не используем для просмотра телевизора, как герои фильма, новые разработки Google Glass и Microsoft HoloLens, о которых мы писали ранее, уже существуют.

 

Источник: 2queens.ru

 

Беспилотники или дроны
Об этих устройствах мы также упоминали в статьях. Дроны уже совсем не фантастика, не говоря о том, что они активно используются сейчас в зоне конфликта на востоке Украины.

 

Источник: bigpicture.ru

 

Умный дом
Помните, когда один из героев фильма заходит в свой дом и слышит приветствие от своего «умного» жилища? Когда одним голосом герои заказывали себе фрукты или переключали телеканалы? Такие «умные» дома уже существуют и многие из наполнения таких жилищ было показано на выставке CES 2015 в Лас-Вегасе, о которой мы рассказывали в наших онлайнах.

 

Источник: max-info.by

 

Пожалуй, то немногое из «Назад в будущее», что еще не стало реальностью, это:


• летающие машины (уже существуют летающие аппараты, которые похожи на машину из фильма «Фантомас», но для городского пользования как транспорт, они не предназначены).
• увеличитель еды (помните, когда маленькая пицца, которая больше походит на печенье, за секунды превращается в большую свежую горячую пиццу). Такого точно еще нет в реальности.
• секундный прогноз погоды (когда погода предсказывается с точностью до секунды).
• кафе, в котором работают роботы.

 

Всё это, вполне вероятно, еще ожидает нас в будущем. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: