Как достичь успеха в работе: советы от HR-директора Google / Все новости / Главная

Ласло Бок стал вице –президентом по работе с персоналом Google в 2006 году. С тех пор компания увеличилась в 10 раз – количество сотрудников достигло 60 тыс. Сейчас в корпорацию входит 70 офисов в 40 странах, где создается 2 млн рабочих мест каждый год. При этом, компания Google занимает первые места в топе нескольких рейтингов лучших мест для работы.

 

«Все мы знаем, что многие люди просто ненавидят свою работу», – говорит он. Именно поэтому Бок решил поделиться знаниями, которые он усвоил за годы работы в Google.

 

В начале апреля мир увидел его книгу под названием Work Rules! («Работа рулит!»). Бок довольно часто выступает на конференциях, а также консультирует молодую компанию BetterWorks, которая работает над воплощением в жизнь некоторых из его идей, оформляя их в программное обеспечение

 

Принято считать, что главным двигателем карьеры является высшее образование и выбор правильной специализации. Сначала нужно закончить школу и потратить первые 10 лет на получение среднего образования, а затем еще около 10 лет стараться, чтобы получить хорошее высшее образование и, возможно, научную степень. И если все это пройти, можно смело становиться топ-менеджером хорошей компании? Было бы отлично. Но Ласло Бок имеет полностью противоположное мнение на этот счет.

 

«Все поступают именно так. Так что, если вы хотите выиграть, вам нужно сделать что-то другое», - говорит он.

 

В первые 10 лет своей карьеры Бок советует попробовать себя во многом.

 

«Не размышляйте долго. Экспериментируйте. Работайте в разных компаниях. Участвуйте в стартапах. Поработайте в большой компании. Поработайте в известной компании и в компании, о которой никто не слышал. Попробуйте поработать в некоммерческой организации. Вы получите такой опыт, которого ни один из выпускников ВУЗов иметь не будет. Через десять лет, а вам к тому времени будет около 30 лет, вы сможете выбрать самое «важное» для себя. Вот когда вы решите, кем хотите быть окончательно, вы и специализируетесь по-настоящему», - советует Бок.

 

«Если вы хотите стать дизайнером пользовательских интерфейсов, вы должны понимать, что будете конкурировать с людьми, которые делали эту работу в течение 10 лет, и их пруд пруди. Нужно отличатся. Вносить новизну. Предлагать что-то, чего еще не делали до вас. Потому что именно то, чем вы отличаетесь от других, будет вашим преимуществом».

 

В третьей декаде карьеры Ласло Бок советует пожинать плоды своей работы. До этого времени, если все делать правильно, человек должен быть важным сотрудником компании или ее основателем. Или же просто заниматься своим любимым делом.

 

Как недавно стало известно, в Google стартовало научное исследование, которое будет длиться около 100 лет. Его целью является определение мотивов, которые помогают людям преуспевать и в личной, и в профессиональной жизни. Бок – один из инициаторов и активных участников данного исследования.

 

По материалам Business Insider.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: