Сезон Черной пятницы от Amazon и еще 4 новости из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Amazon уже начинает Черную пятницу. Хотя обычно глобальная распродажа длится всего один день, в четвертую пятницу ноября, Amazon, похоже, решил нарушить все традиции. Теперь Черная пятница – это целый сезон. На своем сайте Amazon запустил раздел, посвященный распродаже, где уже сейчас появляются разнообразные товары с огромными скидками, доходящими до 90%. Интересно, что на четвертой пятнице ноября все не закончится. Распродажа будет продолжаться практически до самого Нового года и завершится 22 декабря.

 

Компания Hewlett-Packard официально разделилась надвое. Первая компания называется HP Inc. Предполагается, что она продолжит заниматься разработкой и выпуском ноутбуков, оргтехники и прочих потребительских продуктов. Вторая компания получила название Hewlett-Packard Enterprise. Она займется обслуживанием корпоративных клиентов. Руководство полагает, что подобное разделение сделает обе части компании более мобильными и поможет им выжить на фоне спада рынка ПК и жесткой конкуренции. Напомним, не так давно аналитики опубликовали прогноз, согласно которому в будущем рынок ноутбуков ожидает очередной сильный спад.

 

Ученые Кембриджского университета предложили эффективный способ стабилизировать литий-воздушные аккумуляторы. Технология литий-воздушных аккумуляторов известна уже достаточно давно. Они, действительно, могут хранить в десять раз больше энергии, чем привычные литий-ионные батареи. Тем не менее, он невероятно долго заряжаются, медленно отдают энергию, а также быстро выходят из строя. Вся это делает их применение в электронике невозможным. Теперь же ученые намерены использовать при создании таких аккумуляторов многослойный графен. По мнению ученых, «рыхлый» углеродный электрод решит все вышеозначенные проблемы. Если исследования увенчаются успехом, это может наконец-то привести к долгожданному прорыву в области мобильной электроники. Впрочем, не следует забывать и о том, что новости об очередной «революции» в технологии аккумуляторов появляются регулярно. Разнообразные исследовательские группы уже пытались применять для улучшения батарей диоксид титана, графеновые слои и даже фрагменты грибов-шампиньонов. Тем не менее, пока революция не свершилась. Возможно, в этот раз все изменится.

 

HTC терпит огромные убытки. Согласно финансовому отчету за третий квартал, который недавно опубликовала компания, убыток за этот период составил $138 млн. Выручка сократилась практически в два раза и составила всего $657 млн., хотя в третьем квартале прошлого года превысила $1,3 млрд. Напомним, в течение последних месяцев дела HTC становились все хуже. На фоне катастрофического падения акций, наблюдавшегося еще летом, текущая печальная ситуация ни для кого не стала неожиданностью. Ранее IGate уже публиковал информацию о причинах того, что происходит с рынком смартфонов в целом и компанией HTC в частности.

 

Основатель проекта Oculus Палмер Лаки считает, что в ближайшие годы главным препятствием технологии виртуальной реальности будут оставаться провода. По его словам, независимые мобильные системы получат существенное преимущество, даже несмотря на то, что шлемы виртуальной реальности, подключаемые к компьютеру, мощнее и выдают более красивую графику. Лаки считает, что проводные устройства будут уделом исключительно самых заядлых геймеров, в том время как более массовый пользователь будет заинтересован, в первую очередь, в комфорте использования, а не в графике. Учитывая это, Лаки намерен активно сотрудничать с другими разработчиками виртуальной реальности, совместно улучшая мобильность устройств.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: