Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

Приближаются выходные. А значит, самое время немного развлечься. По сложившейся традиции, IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Atomas

Atomas - новая головоломка с удивительно затягивающим геймплеем. Игроку необходимо соединять атомы легких элементов, образовывая более тяжелые. Происходит это следующим образом.

Игровое поле представляет собой кольцо, куда из центра игрок помещает атомы элементов таблицы Менделеева. Атомы следует размещать таким образом, чтобы из них создавались максимально длинные и, главное, симметричные цепочки. Периодически в центре поля вместо атома вещества возникает шар со знаком плюс. Если поместить этот шар между половинами симметричной цепочки, цепочка свернется в более тяжелый элемент. К примеру, если вы поместите плюс между двумя атомами H (водорода), которые в периодической системе Менделеева носят номер 1, то атомы соединятся, образуя один атом He (гелия) с номером 2. Два атома He образуют один атом Li (лития) с номером 3, и так далее. Сворачивать можно и целые цепочки. К примеру, если на поле выстраивается симметричная комбинация Li-H-Li-Li-H-Li, плюс нужно поместить точно по центру. В результате игрок перешагнет сразу через три хода, образовав атом C (углерода) с номером 6.

Возможно, это объяснение звучит несколько запутанно, но на практике игровой процесс оказывается интуитивно понятным. А еще он затягивает с головой. Предупреждаю, стоит вам установить это приложение и немножко в нем освоиться, вы попросту выпадете из жизни на многие часы. Atomas - великолепная головоломка и не менее великолепный пожиратель времени.

 

Moveless Chess

Казалось бы, возможно ли переосмыслить классические шахматы? Оказывается, возможно. Moveless Chess - оригинальная шахматная головоломка, в которой вам предстоит сражаться с противником, не переставляя фигур.

Игрок управляет действиями волшебника, который решил немного сжульничать. Он не передвигает фигуры, зато каждый ход превращает одну из своих фигур в другую. Хотит получить ферзя вместо пешки? Легко. Правда, за превращения приходится платить магической силой. Превращение фигуры в пешку стоит один балл силы, превращение пешки в коня - три балла, и так далее. Количество силы, которое отводится на раунд, ограничено, так что вам придется тщательно продумывать свою стратегию. Цель игры - поставить противнику шах и мат. Правда, учитывайте ,что противник не может превращать свои фигуры, зато оставляет за собой возможность ходить традиционным способом. И если он поставит шах вашему королю, вы автоматически проиграете, ведь убрать короля из-под удара вы не можете.

Такой оригинальный взгляд на шахматы заставит вас серьезно поломать голову. Если вы любите эту классическую игру, то и Moveless Chess вам понравятся.

 

Townsmen

Townsmen понравится любителям стратегий и градостроительных симуляторов. По сути, перед нами оригинальный гибрид этих двух жанров. От градостроительного симулятора игра получила возможность с нуля возводить город, планировать расположение его улиц, дорог, собирать налоги, управлять экономикой - в общем, классический геймплей SimCity. У жанра стратегии Townsmen заимствует возможность частичного управления юнитами и элементы военной игры с солдатами и бандитами, нападающими на поселение.

Игра отличается симпатичной графикой и довольно приятными звуковыми эффектами. Правда, я бы рекомендовал играть в нее на устройствах с крупным дисплеем - на планшетах или хотя бы на смартфонах с диагональю дисплея не менее пяти дюймов.

 

Duet

Duet - хардкорная аркада, которая требует от игрока не только быстрой реакции, но и умения оперативно соображать.

Вы управляете кольцом, на котором расположены две точки - красная и синяя. Точки закреплены на противоположных сторонах кольца. Вы можете вращать всю конструкцию вправо и влево, но по экрану кольцо не двигается.

Уровень быстро смещается сверху вниз. Он наполнен различными заковыристыми препятствиями. Ваша задача - проворачивать кольцо таким образом, чтобы красная и синяя точки не сталкивались с преградами. Поверьте, эта задача - куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Игра потребует от вас предельной концентрации внимания. Отдельно стоит упомянуть великолепный саундтрек, которым сопровождается игровой процесс.

 

Six-Guns

Six-Guns - красочный шутер с великолепной трехмерной графикой. Действие игры разворачивается на просторах Дикого Запада. Правда, бороться здесь игроку предстоит не только с классическими бандитами, но и с разнообразной мистической нечистью, вроде вампиров и оборотней.

В целом, игра представляет собой классическую «песочницу» в стиле GTA. Перед вами - открытый мир с огромными локациями, который буквально напичкан приключениями и заданиями на любой вкус. Хотите - спасайте похищенных девиц из рук бандитов, хотите - зачищайте заброшенные шахты от демонов, хотите - мирно собирайте кактусы по заказу местных ботаников. Присутствует также довольно интересная сюжетная линия мрачного главного героя.

Графикой, озвучкой и саундтреком Six-Guns не уступает играм для ПК. Это - профессиональный проект, который можно было бы назвать шедевром, если бы не одно серьезное но. В промежутках между перестрелками игра довольно активно пытается продать вам разнообразные бонусные предметы. Слишком уж активно. Конечно, все эти бонусы не являются обязательными и, в общем-то, не нужны для прохождения игры. Так что если вы сможете закрыть глаза на слишком уж навязчивый маркетинг, то получите настоящее удовольствие от этого крепко сбитого мистического вестерна.

 

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

 

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта, 31 марта, 7 апреля, 14 апреля

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: