5 достойных замен дорогому iPad / Все новости / Главная

Может быть iPad от Apple и является лучшим планшетом на рынке, вот только на самом деле альтернатив для него крайне много, как среди Android-моделей, так и на базе Windows. Ниже вы узнаете, что не обязательно покупать iPad для офиса.

Пусть iPad стильный, красивый, мощный и для кого-то удобный, но по-настоящему работать на нем невозможно. До сих пор нельзя полноценно подключить к нему мышь, работать с приложениями на разделенном экране, увеличить память. Даже этих причин хватает, чтобы начать искать альтернативу.

Microsoft Surface 3

Сегодня становятся популярными Windows-планшеты. Это уже не те устройства, которые были ограничены в работе недоделанной операционкой. Сейчас такие планшеты работают ничуть не хуже мощных ноутбуков. Если вы с детства привыкли к Windows, то никаких проблем в работе с Microsoft Surface 3 вы не встретите.

Однако заметим, что Surface 3 и его Pro-версия предназначены не для начальных пользователей. Эти планшеты имеют поддержку полноценных клавиатур, работают на полной версии Windows 10, а значит не придется ломать голову над поиском программ. Привычный домашний экран тоже не поставит вас в тупик – стандартное меню, знакомый рабочий стол, знакомые функции.

Для создания заметок вы сможете пользоваться стилусом, но нужно будет переключиться в режим планшета. Впрочем, самое важное, это наличие многочисленных портов и полноценного порта USB, чего нет в iPad.

Microsoft Surface 3 – неплохой вариант для многозадачного режима работы, когда перед вами открыто сразу несколько окон одновременно.

Samsung Galaxy Tab S2

Несколько лет Samsung эволюционировал и выпускал разные модели планшетов, но в итоге мы пришли к Galaxy Tab S2. Это «корейский эталон» производительности, качества и доступности различных приложений. Разумеется, все программы работают на Android, но при желании вы можете установить и кроссплатформенные версии (Office, к примеру). Уже прошло то время, когда в первую очередь разработчики выпускали приложения для iOS, а спустя несколько месяцев появлялись Android-версии.

Можем выделить два основных достоинства Galaxy Tab S2 перед iPad: здесь можно использовать мышь и есть поддержка карт microSD. Мы уже не будем сильно акцентировать внимание на том, что на этом планшете можно легко работать с несколькими программами в режиме разделенного экрана. Учтите, что стоимость этих таблеток от Samsung значительно ниже, чем альтернатива от Apple.

Dell Inspiron 11

Особое место в нашем ТОПе занимает планшет от Dell. Во-первых, хотя бы потому, что ноутбуки от этой компании есть в каждом офисе. Все потому, что Dell предлагает не просто качественную технику, но и выпускает гаджеты по доступной цене с расширенной поддержкой клиентов. Про планшеты Yoga говорить сейчас мы не будем, так как есть более профессиональная модель – Inspiron 11.

Да, это не планшет, однако гибрид все равно имеет режим работы планшета, когда его экран повернут на 360 градусов. В конце концов, здесь вы найдете полноценную Windows 10, клавиатуру и трекпад. Работает этот гибрид до 11 часов, так что его хватает на весь рабочий день и вечерний отдых.

Вы получаете дополнительно множество опций, которых нет в обычных планшетах, в том числе и в iPad. В базовой версии уже есть: 2 порта USB 2.0, один порт USB 3.0, полноразмерный HDMI, жесткий SATA на 500Гб, 4Гб оперативной памяти, 11.6-дюймовый экран.

Dell Venue 8 Pro

Если же вам не нужен большой планшет, как предыдущий, но Dell выпускает 8-дюймовый Windows планшет Venue Pro 8. Такого экрана хватит для большинства задач и работы со средним удобством. Учтите, что гаджет работает на процессоре Intel Atom и можно подключить по Bluetooth любую клавиатуру, есть поддержка стилуса Dell Active Stylus. В итоге можно получить небольшой, но отличный по функциональности планшет, почти как настольный ПК. Если вам будет не хватать памяти, то можете воспользоваться картой microSD. Начального уровня Dell Venue 8 Pro стоит на Amazon и подобных маркетах от $99.

Asus Transformer Book T100

А это уже настоящий «монстр» среди бизнес-планшетов, потому что он может использоваться не просто как планшет, но и как небольшой ноутбук – достаточно только подключить док-станцию клавиатуру. Asus Transformer Book T100 сможет стать вашим помощником как минимум на день – батареи хватит надолго. Изначально аппарат работает на Windows 8.1, но при желании сможете обновить его до Windows 10.

При средней нагрузке он проработает до 10-11 часов, а если вы любите смотреть видео на работе, дома или в дороге – то хватит батареи часов на 8. Все равно планшет продержится рабочий день без подзарядки.

Учтите, что он недорогой – на Amazon стоит от $260 за модель с 64Гб памяти, есть предустановленный пакет Microsoft Office, разъемы microHDMI, microUSB и microSD. Есть еще один порт USB 3.0, но он расположен непосредственно на самой клавиатуре. Все остальные порты установлены по бокам корпуса планшета.

В общем, если вам не нужна большая производительность, хотите немного сэкономить, но получить полноценную работу с пакетом MS Office, базовыми Windows приложениями – стоит выбрать Asus Transformer Book T100 и не переплачивать ни за iPad, ни за Surface 3.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: