YouTube будет навечно банить видеоблогеров после трех предупреждений / Все новости / Главная

YouTube опубликовал новые правила для авторов видео. Теперь для полной блокировки аккаунта достаточно трех предупреждений. По словам разработчиков, нововведение сделает правила более прозрачными и четкими.

Правила вступят в силу 25 февраля. При первом нарушении пользователь получит простое уведомление, которое не повлечет за собой никаких санкций кроме удаления контента с нарушением. Но вот последующие нарушения будут наказываться более сурово.

  • После первого страйка канал будет заблокирован на неделю. В это время пользователь не сможет загрузить на него новое видео или организовать стрим. Страйк автоматически аннулируется через 90 дней.
  • Если в течение 90 дней после получения первого страйка пользователь зарабатывает второй, его канал блокируется уже на две недели. Второй страйк также действителен в течение 90 дней.
  • Третий страйк, полученный во время действия второго, приводит к перманентной блокировке канала.

По словам представителей YouTube, все пользователи будут находиться в равных условиях. То есть, для авторов с миллионом подписчиков будут действовать те же правила, что и для новичков.

Также разработчики не считают, что новые правила являются слишком жесткими. По их словам, лишь 2% пользователей YouTube когда либо нарушали правила. И лишь 6% нарушителей совершали повторное нарушение после получения предупреждения.

Тэги:   YouTube, LLC

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: