В Facebook появился отдельный менеджер общественной политики по Украине / Все новости / Главная

Facebook наконец-то определился с ролью отдельного управляющего общественной политикой по Украине. Менеджер стал частью варшавской команды Public Policy, которая занимается коммуникацией между политиками и Facebook. Управляющий должен будет представлять Facebook на встречах с украинскими чиновниками, консультировать компанию в отношении политических задач, общаться со СМИ, проводить консультации в группах. То есть, по сути, быть посредником в общении между украинским обществом, украинской политикой и администрацией соцсети.

Необходимость в том, чтобы украинским направлением в Facebook занимался отдельный человек, готовый представлять и защищать интересы нашей страны, возникла еще несколько лет назад. Но лишь осенью прошлого года соцсеть открыла соответствующую вакансию, а теперь - определилась с выбором кандидата. Сотрудник был нанят на прошлой неделе. С 27 мая управляющим стала Екатерина Крук.

Екатерина Крук - известная общественная активистка, эксперт по вопросам информационного пространства, активно принимавшая участие в борьбе с дезинформациями последних лет. Замминистра информационной политики Дмитрий Золотухин описывает ее как принципиального и честного человека. «Мы в Министерстве информационной политики Украины считаем, что это лучший выбор, который могли сделать в компании Фейсбук», - говорит Золотухин.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: