В декабре Twitter начнет удалять аккаунты, которыми никто не пользуется / Все новости / Главная

Если у вас есть аккаунт Twitter, в который вы не заглядывали уже несколько месяцев, рекомендуем его навестить, иначе вы рискуете потерять учетную запись. Представители администрации Twitter сообщают, что с 11 декабря соцсеть начнет удалять аккаунты, которые не используются более шести месяцев.

Конечно, удаление будет происходить не мгновенно. За все время существования Twitter в соцсети накопились миллионы заброшенных учетных записей, так что стереть их в одно движение просто невозможно. Вероятно, процесс растянется на несколько дней или даже недель. Но, так или иначе, чтобы сохранить аккаунт, вам придется проявлять минимальную активность. Под минимальной активностью понимается авторизация, писать что-либо не обязательно. 

Компания объясняет глобальную чистку желанием “предоставить пользователям более точную и достоверную информацию”. По словам представителей Twitter, после чистки в соцсети станет намного проще находить пользователей и твиты, не пробираясь сквозь горы устаревшего хлама. Тем не менее, у такого решения могут быть и негативные последствия. Например, под удар попадут аккаунты пользователей, которые по важным причинам не могут получить доступ к соцсети. Представьте, что вы отправились в долгое путешествие, а по возвращении обнаружили, что Twitter уничтожил всю вашу историю.

Также непонятна ситуация с учетными записями умерших пользователей. Сейчас такие аккаунты представляют собой что-то вроде “цифрового мемориала”, куда могут периодически наведываться родственники мертвеца. Уничтожение этой памяти кажется неправильным. Впрочем, Twitter обещает, что аккаунты умерших можно будет каким-то образом увековечивать, хотя и не поясняет, как именно это будет реализовано. 

Наконец, в соцсети существует множество аккаунтов, которые уже пару лет как заброшены, но их старые твиты представляют собой реальную культурную ценность. Непонятно, как Twitter будет поступать с такими учетными записями. 

Положительным аспектом можно считать то, что в декабре в Twitter освободится множество “красивых” имен. Если много лет назад кто-то занял логин, который вы хотели использовать, а потом просто пропал, то теперь у вас появится шанс зарегистрировать это имя повторно. Если у вас на примере есть брошенные “красивые” аккаунты, рекомендуем не спускать с них глаз и регистрироваться, как только старая учетная запись будет удалена.

 

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: