В Google Translate запускается функция расширенного синхронного перевода / Все новости / Главная

Google анонсировал, что скоро в приложении Translate для Android появится функция расширенного синхронного перевода. Версия для iOS будет выпущена немного позже.

Функция позволит пользователям получать мгновенные текстовые переводы живых выступлений, лекций или монологов на английский, французский, немецкий, хинди, португальский, русский, испанский и тайский языки. В настоящее время Translate допускает перевод только относительно коротких фрагментов речи.

Приложение также сможет переводить записанный голос с воспроизводимой аудиозаписи, но возможности прямого “тихого” преобразования аудиофайла в текст пока нет.

Важно, что функция будет нормально работать только с одним оратором, который выступает в тихом помещении. Голоса второго человека или посторонний шум могут ухудшить перевод. Также смартфон должен быть подключен к интернету, поскольку приложению требуется доступ к облачным серверам Google.

Запуск функции стартует уже сегодня (18 марта). В течение недели она должна стать всем пользователям Google Translate. Если приложение у вас не установлено, вы можете бесплатно загрузить его из Google Play Store.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: