5 советов от «Охранные системы», по которым выбирается охранная и пожарная сигнализация / Все новости / Главная

Защита имущества волнует абсолютно каждого. Ведь никому не хочется, чтобы в его отсутствие из дома, квартиры или магазина вынесли ценные вещи. Да, и собственность может пострадать из-за возникшего пожара.

В таких случаях охранная и пожарная сигнализация – единственный вариант обезопасить от всего этого. Тем более выбрать подходящий вариант не составит особого труда. Чтобы немного облегчить этот процесс, воспользуйтесь советами от «Охранные системы».

Как подобрать хорошую систему?

1. Способ управления

Современными системами можно управлять с помощью телефона, планшета или компьютера. Некоторые модели управляются с помощью СМС (такой способ не всегда бывает удобным).

Также поинтересуйтесь, сколько есть вариантов снятия/постановки на охрану. Это могут быть специальные ключи, кодовая клавиатура, телефон или отправка кода через интернет.

2. Информирование

Информирование будет осуществляться с помощью звонков или сообщений. Самый простой вариант – это отправка сообщений. А еще вам стоит уточнить, сколько номеров можно подвязать для оповещения. Будет прекрасно, если система поддерживает оповещение сразу на несколько номеров. Ведь бывает такое, что вы не всегда можете быть на связи, а родные или коллеги быстрее увидят сообщение.

3. Удобство настроек

От сложности или простоты настроек зависит, сколько времени на это все потратят специалисты. А еще на основе этого рассчитывается бюджет.

4. Дальнейшее обслуживание

Для нормальной работы сигнализации важно дальнейшее обслуживание. Поэтому отдавайте предпочтение компаниям, которые не только устанавливают, но и предоставляют гарантийные и послегарантийные услуги.

5. Наличие резервного электропитания

Поинтересуйтесь, есть ли резервный аккумулятор, который сможет обеспечить работу системы на случай внезапного отключения электричества. Также приветствуется и то, что на телефон придет оповещение об отключении электричества.

Выбор сигнализации – ответственный процесс. Поэтому вам стоит максимально интересоваться техническими возможностями и только потом обращать внимание на ценовую политику. 

Ведь ваша безопасность и сохранность имущества стоят на первом месте. Так что учитывайте много советов, а «Охранные системы» помогут подобрать самый лучший вариант сигнализации для дома, кафе или магазина.

Тэги:   Безопасность

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: