Представлен флагман Xiaomi Mi 11 с процессором Snapdragon 888 / Все новости / Главная

Компания Xiaomi представила новый флагман Mi 11 с самым новым и мощным чипсетом Qualcomm Snapdragon 888 на борту. Но вы все равно не сможете купить его до 2021. В начале января Xiaomi Mi 11 появится в продаже в Китае, и лишь через пару месяцев стоит ждать выхода глобальной версии смартфона на мировые рынки. Тем не менее, интересные подробности о смартфоне мы знаем уже сейчас.

Чипсет Snapdragon 888, о котором мы уже рассказывали ранее, обещает повышение общей производительности на 25% и увеличение мощности мобильной графики на 30% по сравнению флагманами этого года. Кроме того, чипсет обеспечивает самые высокие скорости 5G, Wi-Fi и Bluetooth из существующих на данный момент, а изображения и видео в нем обрабатываются алгоритмами искусственного интеллекта при помощи специального нейронного сопроцессора.

На борту Mi 11 имеется 8 ГБ или 12 ГБ оперативной памяти, а также 128 ГБ или 256 ГБ памяти. Для предотвращения перегрева всех компонентов верхнего уровня Xiaomi внедряет жидкостную систему охлаждения камеры. OLED-экран с диагональю 6,81 дюйма работает со сверхвысоким разрешением 3200x1440 пикселей и может похвастаться 120-Гц частотой обновления.

Mi 11 поставляется с большой батареей мощностью 4600 мАч, приспособленной для 55-ваттной быстрой зарядки. При такой мощности зарядки телефон заряжается от нуля до 100% за 45 минут. Также поддерживается 50-ваттная беспроводная зарядка (при помощи специального беспроводного зарядного устройства). Имеется функция 10-ваттной обратной беспроводной передачи энергии. То есть, телефон может заряжать от своего аккумулятора меньшие совместимые гаджеты и аксессуары, просто лежа рядом с ними.

Основная задняя камера состоит из трех модулей - 108-мегапиксельного основного, 13-мегапиксельного с ультраширокоугольным объективом, 5-мегапиксельного с телефото объективом. Фронтальная селфи-камера имеет 20-мегапиксельный сенсор. 

Xiaomi утверждает, что основная камера умеет снимать видео в разрешении 8K и обладает выдающимися способностями ночной съемки. Впрочем, пока телефон не попал в руки тестировщиков, это лишь рекламная информация. Но даже на бумаге смартфон выглядит впечатляюще. Это очень сильное начало 2021 года для рынка флагманских смартфонов. 

Впрочем, имеется и ложка дегтя. Помните, рассказывая о трендах 2021 года, мы утверждали, что смартфоны будут выходить на рынок недоукомплектованными? Так и вышло. Дурной пример Apple оказался заразительным. Напомним, в сентябре “яблочная” компания не стала включать в комплект нового iPhone 12 зарядное устройство, так что его нужно докупать отдельно. Xiaomi решила поступить аналогичным образом. Mi 11 тоже будет поставляться без зарядного устройства. Отговорка та же - “забота об экологии”, хотя все прекрасно понимают, что дело в банальном желании вытрясти из покупателей дополнительную копейку. 

Но, по крайней мере, цена Xiaomi Mi 11 обещает быть не очень завышенной. В то время как большинство флагманов стартуют с отметки $700-$800, Mi 11 выходит в Китае по цене 3999 иен (около $610 долл). Цена на европейских и американских рынках еще не объявлена, но, вероятно, она будет сопоставимой.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: