Tesla начнет массовое производство Cybertruck в 2022 году / Все новости / Главная

Илон Маск объявил, что разработка обновленного дизайна электрического пикапа Cybertruck завершена, но массовое производство машины начнется только в следующем году. Несмотря на это, первая ограниченная партия Cybertruck появится на дорогах уже в 2021 году. Об этом Маск рассказал на онлайн-встрече с акционерами Tesla.

“Если нам повезет, мы сможем поставить первые машины к концу этого года. Но я ожидаю, что массовое производство получится наладить только в 2022 году”, - говорит Маск. По его словам, создавать прототипы намного проще, чем наладить масштабное производство готовой продукции.

Cybertruck’и будут строиться заводе Tesla в Остине, штат Техас, США. Этот завод еще не запущено, но ожидается, что он начнет работу в ближайшие месяцы. Также ожидается, что инвестиции в проект Cybertruck составят около $1 млрд. Помимо Cybertruck, в Остине будут производиться электромобили Model 3 и Model Y и аксессуары для них, вроде прицепов. Предполагаемая цена на двухмоторную версию Cybertruck должна составить $39 тыс. 

 

Тэги:   Tesla, Илон Маск

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: