Представлен интерактивный онлайн-курс по борьбе с коррупцией / Все новости / Главная

Украинское Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАЗК) и студия онлайн-образования EdEra представили интерактивный онлайн-курс о том, как правильно сообщать о коррупции и стать разоблачителями.

Курс «Впливай — викривай!» («Влияй - разоблачай!») рассказывает историю разоблачения коррупции и приводит реальные украинские кейсы, объясняя, как распознать и сообщить о коррупции собственноручно. 

Обучение состоит из 6 модулей, интерактивных тестов и игр, где подробно разбирается, как разоблачать коррупцию. В одной из игр слушатели курса смогут взять на себя роль разоблачителя и раскрыть 4 коррупционных дела в различных сферах. Или узнают о правах и гарантиях, которые имеют разоблачители коррупции в Украине.

«Онлайн-курсы о коррупции и разоблачителях в Украине - это уже не новинка. Однако они преимущественно ограничиваются форматами обычных видео. Мы же пытались сделать эффект "погружения" в тему. Слушатели не просто узнают теорию, но и смогут попробовать себя в роли разоблачителей в игре. У нас получилась мощная коллаборация: партнеры из НАЗК поделились своей экспертизой в теме, а мы в EdEra оформили это все в курс, используя наш опыт геймификации образования», - поделился CEO EdEra Илья Филиппов.

С материалами курса можно ознакомиться на портале EdEra.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: