Легендарные DeLorean вернутся в виде электромобилей / Все новости / Главная

Легендарный автомобиль DeLorean из трилогии «Назад в будущее» снова вернется на дороги. Но теперь в виде электромобиля. Об этом недавно сообщила компания DeLorean Motor Company (DMC).

Оригинальный DeLorean DMC-12 выпускался с 1981 по 1982 годы. Это был невероятно стильный автомобиль в кузове из нержавеющей стали. Именно благодаря футуристическому внешнему виду режиссер Роберт Земекис остановил выбор на этой модели. 

К сожалению, компания DMC не стала успешной, но около десяти лет назад бренд был перезапущен. Изначально предприятие в Техасе занялось восстановлением и обслуживанием оригинальных машин, выпущенных в 1981-82 годах, а позже наладило выпуск реплик. Теперь DMC опубликовала первый тизер электромобиля DeLorean, который дебютирует в этом году.

Тизер не демонстрирует внешний вид будущей машины, но показывает очертания передней части электромобиля с узнаваемыми открывающимися вверх дверями.

Безусловно, электромобиль не будет точной копией машины 1982 года. Как минимум, на его капоте будет располагаться V-образный элемент, которого не было у оригинальных машин. Тем не менее, автомобиль обязан быть узнаваем, иначе в его перезапуске просто нет смысла. Вероятное имя модели - DeLorean EVolved. 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: