Samsung Electronics: первое снижение прибыли за последние три года / Все новости / Главная

Согласно данным, опубликованным вчера изданием Reuters, мировой лидер  по продажам смартфонов –  компания Samsung Electronics Co Ltd – подтвердил первое снижение прибыли с 2011 года,  хотя статистика в четвертом квартале показывыла, что доходы могут быть стабилизированы в краткосрочной перспективе.

 

Источник изображения: hothardware.com

 

Южнокорейский гигант потерял долю рынка в течение трех кварталов подряд с июля по сентябрь, и аналитики говорят, что тенденция, скорее всего, сохранится в период с октября по декабрь, благодаря конкуренции со стороны новых айфонов Apple и дешевых китайских конкурентов таких, как Xiaomi Inc.

Тем не менее, ожидания хорошего спроса на карты памяти и улучшения в сфере мобильного бизнеса разного уровня смартфонов, дают надежду, что Samsung наконец-то улучшит показатели по квартальной прибыли.

«Я думаю, что компания покажет прорыв», - говорит аналитик CIMB Ли Дo-хун (Lee Do-hoon), указывая на положительные перспективы для литейного производства Samsung в этом году.

Samsung заявила, что ее операционная прибыль в четвертом квартале составила около 5,2 трлн. южнокорейских вон ($4.74 млрд.), победив средний прогноз в 5 трлн. вон.

 

Прогнозы

По прогнозам, в 2014 году прибыль Samsung составит около 25 трлн. вон. Самый низкий показатель за последние 3 года. Прибыль в третьем квартале составила 4,1 трлн. вон, что также стало самым худшим финансовым результатом за последние 3 года. Ожидается, что компания огласит свои годовые результаты примерно в конце января. По прогнозам аналитиков, прибыль компании продолжит расти во втором квартале 2015 года.

Эксперты говорят, что новый акцент компании на смартфонах среднего и низкого уровней не только снизит показатели общей прибыли, но и оправдает ожидания по поводу увеличения продаж. Ожидать резкий подъем прибыли от мобильного подразделения можно только при наличии хитового продукта.

Samsung в свою очередь расхваливает «интернет вещей» - устройства, связанные с системой «умный дом», запуск новых квантовых точеных телевизоров и смартфонов из металла. Но инвесторы не ожидают всплеск прибыли от Samsung в ближайшее время.

Напомним, что на днях в рамках выставки CES в Лас-Вегасе Би Кей Юн (B.K. Yoon), президент подразделения по выпуску потребительской электроники и телевизоров Samsung заявил: «Я полностью осознаю, что Интернет вещей невозможно разработать в одиночку, и этот процесс включает в работу больше, чем одну компанию. Мы все должны работать вместе».

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: