В американской пустыне построят "умный" город / Все новости / Главная

Глава американской компании Blockchains LLC Джеффри Бернс рассказал общественности о своем предельно амбициозном проекте, который он планирует начать воплощать в жизнь в ближайшее время. Речь идет о возведении в пустыне Невады криптогорода. Бизнесмен уже приобрел 67 тысяч аков земли и теперь готов инвестировать в строительство $300 миллионов.

Вся инфраструктура «умного» города будет основываться на технологии блокчейн. Локация получит высокотехнологичный парк для компаний, в котором будет сделано все для развития нанотехнологий, искусственного интеллекта, 3D-печати и других технологий. В городе будут жилые дома и магазины. Архитекторы также планируют разместить там крупную арену для киберспортивных соревнований и студию для создания игр, музыки и фильмов.

По словам Бернса, его компания выкупила два бункера, списанных американскими военными силами. Объекты расположены в разных частях Соединенных Штатов. Они будут использованы для безопасного хранения данных. Кроме того, для этих же целей были приобретены несколько защищенных баз в Европе.

Специально для криптогорода Blockchains LLC приобрела банк, работа которого будет нацелена на создание наиболее дружественных банковских решений для внутренней экосистемы проекта. Компания Бернса также договорилась о сотрудничестве с электроэнергетической службой Невады, вместе с которой планируется развивать энергетические решения на базе блокчейна.

Что ж, нам остается подождать и увидеть, что получится из этой необычной идеи.

Тэги:   США

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: