Apple представила конкурента для Netflix и еще несколько онлайн-сервисов / Все новости / Главная

Только что завершилась очередная весенняя презентация компании Apple. Обычно все ждут от таких мероприятий каких-то интересных аппаратных новинок, но в этот раз о “железе” речь не заходила. Вместо этого Apple представила целую пачку новых онлайн-сервисов, включая долгожданный видеосервис, который позиционируется как “конкурент Netflix”. Рассмотрим новинки подробнее.

Онлайн-кинотеатр Apple TV+

Именно этого анонса все ждали с наибольшим нетерпением. Увы, анонс оказался довольно скучным. Apple TV+ ничем принципиально не отличается от уже существующих сервисов вроде Netflix. Очевидно, компания тоже это понимает, потому решила вытеснять конкурентов при помощи эксклюзивов.

На данный момент известно, что эксклюзивно для Apple TV+ выпустят фильмы Стивен Спилберг, Дэмьен Шазелл, Джей Джей Абрамс и другие именитые режиссеры. Запланирован целый ряд эксклюзивных телешоу, в которых будут сниматься звезды вроде Дженнифер Энистон, Стива Карелла и Джейсона Момоа.

Apple очень хорошо раскошелилась на продвижение своего нового сервиса. Всего компании удалось заманить больше сотни голливудских звезд, которые будут сниматься для Apple TV+.

Стоит также отметить, что уже существующее приложение Apple TV получит большое обновление. Оно станет доступно на macOS и на телевизорах от Samsung, Sony, LG и Vizio. С его помощью можно будет смотреть шоу каналов HBO, Showtime, Starz и CBS, а также стриминговых сервисов, вроде Amazon Prime и Hulu.

Обновленная версия Apple TV выйдет в мае 2019, а запуск Apple TV+ намечен на осень.

Сервис игровой подписки

Еще один новый продукт - сервис игровой подписки Apple Arcade. В отличие от сервиса Stadia, анонсированного Google на прошлой неделе, Apple Arcade не является стриминговым. То есть, игры придется скачивать из магазина и устанавливать на устройства Apple - iPhone, iPad, Apple TV или компьютеры Mac.

Фишка сервиса заключается в том, что за определенную абонплату пользователь получает доступ ко всей библиотеке из сотни игр и может устанавливать и удалять их по своему желанию, пока действует подписка.

Стоимость сервиса не озвучена, но известно, что он станет доступен осенью 2019 года в более чем 150 странах.

Расширенная подписка в Apple News

В приложении Apple News появится расширенная подписка News+. Суть ее проста - за $10 в месяц пользователь получает доступ к свежим и архивным выпускам около трех сотен популярных журналов на различную тематику. По словам разработчиков, если на все 300 журналов пользователь подпишется по отдельности, ему придется отдавать около $8 тыс. в месяц. Пожалуй, для любителей прессы это, действительно, выгодное предложение. Увы, сервис доступен лишь в очень ограниченном наборе стран, а журналы являются англоязычными. Так что для большинства наших пользователей новинка бесполезна.

Кредитная карта Apple Card

Кредитка Apple Card - еще один интересный сервис, который, увы, работает лишь на территории США. Оформить карту сможет любой владелец iPhone. Условия довольно выгодны. Apple не станет брать плату за обслуживание, а, напротив, будет предоставлять пользователям ежедневный кешбэк в размере 3 процентов от суммы покупок в магазинах Apple.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: