Представлены смарт-часы с огромным гибким дисплеем / Все новости / Главная

Стартап Nubia представил необычные смарт-часы Nubia Watch с гибким дисплеем. Гаджет не выглядит громоздким, но диагональ дисплея просто огромна по меркам смарт-часов. Она составляет целых 4,01 дюйма, что сопоставимо с диагональю дисплеев небольших смартфонов. 

Поскольку дисплей является доминирующей деталью дизайна, внешний вид часов во многом зависит от выбранного пользователем виртуального циферблата. Благо дело, на выбор доступно множество вариантов, от ярко-футуристических до более сдержанных классических, стилизованных под механику. В библиотеке Nubia представлены сотни виджетов, так что пользователь может менять внешность часов хоть каждый день. 

Сам дисплей выполнен по технологии AMOLED (активная матрица на органических светодиодах). Такой вариант предпочтителен для смарт-часов, поскольку светодиоды не нуждаются в дополнительной подсветке. Это значит, что если вы установите темный циферблат, часы начнут потреблять меньше энергии.

Помимо дисплея, Nubia Watch не имеют каких-либо уникальных функций. Как и другие смарт-часы, гаджет умеет отслеживать физическую активность пользователя, подсчитывать частоту сердечных сокращений и анализировать качество вашего сна.

Часы защищены по стандарту IP54. То есть, нырять с ними не рекомендуется, но обычного дождя можно не бояться. Корпус часов выполнен из керамики и нержавеющей стали, так что они довольно прочны.

Следует упомянуть, что это вторая попытка Nubia выйти на рынок умных часов. В прошлом году мы уже рассказывали вам о Nubia Alpha. Те часы также имели гибкий дисплей, но также были оснащены камерой для видеосвязи. В Nubia Watch камеры нет, но отказ от нее явно пошел часам на пользу. Дизайн от этого выиграл - новый гаджет выглядит намного более стильным, профессиональным и завершенным.

Nubia Watch могут синхронизироваться со смартфоном через приложение Android или iOS. По словам разработчиков, время автономной работы часов может достигать семи дней в режиме энергосбережения.

Под капотом часов прячется старый чип Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и с аккумулятор с емкостью 425 мАч. Имеется 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти для приложений, операционной системы и музыки. Корпус представлен в двух цветах - черном и армейском зеленом.

В данный момент разработчиками запущена краудфандинговая кампания на Kickstarter. Nubia уже собрала в шесть раз больше денег, чем запрашивала изначально, но кампания будет длиться еще 28 дней. Ранние бейкеры могут получить часы за $199, хотя их ожидаемая розничная цена будет почти вдвое выше. Первые поставки гаджета намечены на октябрь 2020.

 

Если хотите получать новости через мессенджер, подписывайтесь на новый Telegram-канал iGate

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: