МВД Украины стало владельцем приложения для вызова полиции / Все новости / Главная

Мобильное приложение для быстрого взаимодействия с полицией My Pol, которое было разработано компанией Noosphere в 2016 году, передано для технического обслуживания, администрирования и доработки Государственному Предприятию “Инфотех”. Таким образом, Министерство внутренних дел Украины и подчиненные ему структуры - Национальная Полиция и ГП Инфотех - стали непосредственными владельцами программного продукта, который уже успел зарекомендовать себя в эффективном решении насущных обращений граждан.

С 28 декабря 2020 года в магазинах App Store и Google Play будут размещены новые релизы приложения с минимальными исправлениями. Сейчас команда ГП Инфотех проводит работы по анализу функций и технических возможностей приложения My Pol для дальнейшего постепенного обновления. Изменения, в первую очередь, коснутся порядка прохождения регистрации и авторизации пользователей.  Это должно облегчить взаимодействие с приложением и расширить его аудиторию. Также рассматривается возможность авторизации через систему id.gov.ua.

Пользователи также имеют возможность влиять на окончательный вид и функции обновленного My Pol. Для этого им следует оставлять отзывы внутри приложения в разделе “Обратная связь”. Также предложения принимаются на электронную почту mypol@infotech.gov.ua и через официальную страницу ГП Инфотех в Facebook.

“Наша цель - чтобы каждый пользователь My Pol мог, во-первых, продолжать быстро и без помех передавать информацию в полицию о любой угрозе в отношении него лично. А во-вторых, предоставить возможность неравнодушным гражданам стать союзниками в обеспечении правопорядка в государстве и влиять на окружающие их события через осознанное использование приложения”, - говорит Project lead ГП Инфотех Иван Гранкин.

Существенные обновления в приложении пользователи увидят с марта 2021.

Загрузить актуальную версию My Pol можно по ссылкам:

Источник: пресс-релиз ГП Инфотех

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: