Представлен умный футбольный тренажер для соло-игроков / Все новости / Главная

Для футболистов, желающих совершенствовать свое мастерство самостоятельно, появилась новинка - умный футбольный тренажер Voon Soccer. Разработанный испанскими предпринимателями, Voon использует электронный анализ для оценки эффективности выполнения десятков различных упражнений.

По сути, Voon представляет собой "умную" версию классического футбольного тренажера - ребаундера. В отличие от обычных ребаундеров, Voon оснащен съемным электронным модулем Dot, который синхронизируется с приложением на смартфоне (iOS/Android) по Bluetooth. Встроенные датчики Dot фиксируют касания мяча к любой точке поверхности ребаундера.

Приложение предлагает пользователю широкий выбор упражнений с короткими обучающими видео. Выполняя упражнение (удары по мячу с последующим приемом на отскок), футболист получает подсказки от светящегося кольца из 24 светодиодов на Dot, которое меняет цвет и рисунок. Каждое успешное касание мяча сопровождается звуковым сигналом.

По окончании упражнения приложение предоставляет статистику, включающую скорость реакции, силу удара, количество касаний и время между ними. Кроме того, приложение позволяет отслеживать прогресс и определять Bereiche, требующие наибольшего внимания (слабые стороны).

Тренажер Voon Soccer прочный, водостойкий и, по заявлению производителя, работает от 5 до 30 часов на одном заряде аккумулятора (емкость 2 часа). Ребаундер регулируется по углу наклона (60 или 90 градусов) и комплектуется ножками с зубчатым протектором (для травы) и нескользящими накладками (для твердых поверхностей). В сложенном виде тренажер компактен, а его вес составляет 11 кг.

На данный момент проект Voon Soccer находится на стадии сбора средств на Kickstarter. Стоимость тренажера для участников кампании составит US$249, розничная цена - US$479.

 

Тэги:   Kickstarter

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: