Лучшие бесплатные игры для Android / Все новости / Главная

IGate представляет новую пятничную пятерку интересных бесплатных Android-игр.

 

Binary Dash

Binary Dash - новый хардкорный сайд-скроллер. Игра появилась в Google Play совсем недавно, но количество установок уже достигло нескольких сотен. Персонаж игрока с большой скоростью перемещается по уровню. Столкновение с любым препятствием заканчивается гибелью, так что игроку необходимо своевременно уворачиваться от стен, шипов и противников. Попутно необходимо собирать желтые точки для достижения идеального результата.

Звучит не очень оригинально, но у скроллера есть интересная особенность. Игрок может в любой момент перевернуть игровой мир и начать перемещаться по той части, которая еще недавно была условной «землей».

Графика игры подчеркнуто минималистична. Звук напоминает ретро-игры с приставок начала 90-х. Игровой процесс невероятно затягивает, но с каждым уровнем игра становится сложнее. Пожалуй, сложность этого скроллера сопоставима с чем-то вроде легендарного «убийцы нервов» Super Meat Boy. Так что будьте аккуратны и постарайтесь в порыве гнева не разбить смартфон, в сотый раз пытаясь перепройти особенно сложный уровень.

 

yellow

Головоломка с лаконичным названием yellow - прямая противоположность предыдущей игры. Здесь игроку совершенно некуда спешить. Задача - раскрасить каждый уровень в желтый цвет. Делать это придется самыми разными способами. На каждом уровне головоломка предлагает совершенно новую игровую механику, так что вам придется включить логику и понять, что именно от вас требуется сделать и как работает «механизм» очередной загадки. Некоторые уровни способны надолго загнать игрока в тупик. Игра однозначно рекомендуется любителям по-настоящему хороших головоломок и тестов на логику и интеллект.

 

Silly Sausage: Doggy Dessert

Silly Sausage: Doggy Dessert - необычный гибрид аркадного платформера и знаменитой «Змейки». Вы управляете собакой, который может бесконечно удлинять свое тело и изгибаться под прямым углом. В отличие от оригинальной «Змейки», в этой игре задняя часть героя не следует за головой, а всегда прикреплена к одной из стен уровня. Прикасаясь к стене, собака подтягивает свою заднюю часть и продолжает путешествие уже с этого места. Захождение в тупик или столкновение с участком собственного тела не являются фатальными - собака так же легко укорачивается в обратную сторону. Опасность представляют шипы, бомбы, автоматические пушки и прочие разнообразные препятствия, встречающиеся в лабиринте. Столь необычная концепция порождает довольно забавный геймплей. Игроку необходимо одновременно и ловко управлять героем, и просчитывать свои действия на пару шагов вперед, чтобы не подставить тело собаки под удар.

Графика игры очень сильно напоминает графику старых добрых приставочных платформеров типа Super Mario, так что игра может понравиться тем, чье детство пришлось на 90-е годы.

 

Deer Hunter Classic

Deer Hunter Classic - один из лучших симуляторов охоты на Android. В игре присутствует огромное количество контента - сотни экзотических видов животных, ландшафты всех уголков планеты, богатый выбор оружия и модификаций для охоты. Но, конечно, главное достоинство Deer Hunter Classic - великолепная графика, которая неплохо смотрелась бы даже на большом мониторе компьютера. В общем, если вы когда-нибудь хотели почувствовать себя в роли охотника, эта игра, однозначно, придется вам по вкусу.

 

Racing Moto

Racing Moto - простая и незатейливая мотогонка. Вы управляете мотоциклом, который с большой скоростью движется по прямой, уворачиваясь от городского трафика. Скорость постепенно растет, соответственно, игра усложняется с каждой минутой.

В общем, игра не представляет собой ничего сверхъестественного, но выделяется хорошей стабильностью и довольно симпатичной графикой, оптимизированной для работы на слабых смартфонах. Управление в игре осуществляется наклоном корпуса смартфона вправо и влево.

 

 

Ознакомиться с нашими прошлыми подборками бесплатных Android-игр вы можете по этим ссылкам:

24 февраля, 3 марта, 10 марта, 17 марта, 24 марта, 31 марта, 7 апреля, 14 апреля, 21 апреля, 5 мая, 12 мая, 19 мая, 26 мая

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: