О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-7 высказываний в марте / Все новости / Главная

 

Петр Чернышев, генеральный директор компании «Киевстар»:

«Украина в этом году делает свой уверенный шаг в цифровое будущее. Популярность 3G среди украинцев существенно приблизит нас всех к глобальному тренду диджитализации и стимулирует потребление «умных устройств». Мои коллеги сообщили, что у нас уже 8 миллионов мобильных устройств реально готовы к жизни в эре 3G. Эта цифра включает смартфоны (разных поколений), планшеты и USB-модемы. Всего же в сети «Киевстар» чуть более 11 миллионов абонентов пользуются мобильным интернетом. Именно эти люди сформируют ядро потребителей, способных быстро адаптироваться к новым технологиям, которые ТОЧНО будут приходить в Украину». 

 

Александр Ольшанский, CEO Imena.UA/Mirohost:

«С айтишным рынком в Украине всё будет хорошо, поскольку он так или иначе всё равно имеет возможности «выбрасывать щупальца» на Запад, и сейчас этот процесс интенсифицируется. Глобально это хорошо. Глобально, любой кризис — это возможность. И я думаю, что украинские компании сейчас вздохнут, наберут воздуха — и используют эту возможность. Мне кажется, что рано или поздно это должно было случится. Сейчас дело чести любой айтишной компании — это начать производить и продавать что-то на Запад. При таком курсе и таких зарплатах — мы сверхконкурентноспособны».

 


Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанка»:

«Меня часто спрашивают, чем наша общественная инициатива по внедрению электронного правительства отличается от других. Ведь известно, что на тему e-gov в нашей стране был освоен не один миллион, и даже не один миллиард. Особенность нашей организации в том, что мы идем снизу вверх, от частного к общему. Мы считаем, что электронное правительство – это, в первую очередь, перевод конкретныхгосударственных услуг и бизнес-процессов в электронную форму».

 

 

Данил Тонкопий, основатель Best.ua, сооснователь DelFast:

«Каждый человек – это целый мир, планета. И эта планета пресекается с орбитами других планет, они приближаются, затем расходятся и летят себе дальше. Бывает, их орбиты через время пересекаются, иногда этот процесс цикличен. Однако планеты своих орбит не меняют».

 

 

 

Андрей Хорсев, СЕО 908.ua:

«На всей земле был один интернет и гугл искал по нему. И сказали они: построим социальную сеть, и положим файлы в облака, и сделаем себячки, прежде нежели рассеемся по островам для удаленной работы. И сошел Господь посмотреть гугл и соцсеть, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, пользователи, и одна у всех соцсеть; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и запустим 100500 месенджеров, так чтобы один не понимал речи другого».

 

 

Яника Мерило, CEO UAngel, советник Министра экономического развития и торговли, соучредитель ICT Competence Center:

«Жизненный пример, как в Эстонии борются с злоупотреблением должности.
Руководитель правления Эстонской Железной дороги потратил 5 тыс. евро денег предприятия на бензин машины жены. Результат: огромный публичный скандал, деньги вернул, покинул должность.
И нет разницы, 5 млн или 5 тыс., результат тот же, следующие делают выводы».

 



Дмитрий Шимкив, заместитель главы Администрации Президента Украины:

«Користуєтесь Gmail, Facebook, YouTube, Twitter, OneDrive, Google Drive, Dropbox, Hotmail, Instagram, Google apps, Office365, Amazon, а також багатьма різними аплікаціями для спорту, комунікацій, тощо? Все це «хмарні технології». І більшість з нас використовує їх для збереження персональних даних у багатьох випадках навіть не розмірковуючи... То чому державні органи не можуть скористатися швидкістю впровадження, економією та потужним захистом світових та українських провайдерів хмарних технологій?!».

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: