В e-commerce Китая созревает новый стратегический альянс / Все новости / Главная

сделка Alibaba

Компания Global Brands Group Holding Ltd. ведет переговоры с корпорациями Alibaba Group Holding Ltd. и JD.com Inc. о создании стратегического альянса с целью выйти на стремительно растущий онлайн-рынок Китая.

«Сделка может включать онлайн-продажу брендовой детской одежды через Tmall и JD.com, принадлежащие Alibaba Group, а также другое эксклюзивное сотрудничество», - сказал главный исполнительный директор компании Брюс Роковиц. Также он надеется, что сделка состоится в этом году. «Мы работаем с JD и Alibaba над совместным проектом, который никто из нас не сможет сделать самостоятельно», - добавил Роковиц.

Сделка поможет Global Brands выйти на рынок, где сумма транзакций, по прогнозам китайского правительства, может достичь 18 трлн юаней ($2,8 трлн) в этом году.

«У Alibaba и JD.com нет содержания, только платформы, но они хотят перейти на следующий уровень», - считает Роковиц.

Для компании Alibaba сотрудничество с Global Brands – это потенциальное партнерство для обеспечения своих клиентов фирменными зарубежными товарами. А вот JD.com отказался комментировать заявление Роковица, сказав, что компания регулярно ведет переговоры со многими брендами.

Акции компании Global Brands выросли на 3,6 % до HKD 1,75 по итогам торгов в Гонконге. Global Brands владеет более чем 350 брендами, а именно авторским правом на дизайн и лицензии, в том числе персонажами из мультфильма Уолта Диснея «Холодное сердце». Компании также принадлежит линия одежды и товаров под брендом David Beckham. На этом проекте компания надеется заработать $1,5 млрд за пять лет и планирует продавать товары по всему Китаю, США и Европе. По словам Роковица, дальнейший ход сделки будет объявлен в ближайшее время.

Также на днях Global Brands сообщила, что чистый убыток компании сократился до $35 млн с $98 млн годом ранее.

Напомним, ранее IGate писал, что Alibaba Group инвестировала $4,63 млрд в крупнейшую китайскую сеть офлайн-магазинов электроники Suning.

По материалам Bloomberg

Тэги:   Сделки, Китай

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: